20 апреля 2024, 15:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме открывается современная ветеринарная клиника

В Кинешме открывается современная ветеринарная клиника
«Нюра и Той» распахнет свои двери 12 марта.

12 марта для всех владельцев домашних животных, а их в Кинешме очень и очень много, произойдет важное событие — откроется ветеринарная клиника «Нюра и Той», которая расположится на улице Лесозаводской, 10. 

Как рассказал Кинешемец.RU основатель нового ветцентра Максим Зинов, путь до его открытия был сложным и, к сожалению, через потери своих домашних питомцев. Собственно, и название ветклиники — это память об его умерших котейках Нюре и Тое.


«Они умерли, потому что не то что в Кинешме, а и в ветклиниках Иванова им не смогли поставить правильный диагноз и назначить лечение. Через это проходят сотни кинешемцев и я решил, что настало время самому заняться этим вопросом и открыть клинику», — говорит Максим.

Для тех, кто не знает — это именно тот человек, который, чтобы спасти жизнь кошке Пеструше, пересадив ей почку, продал собственный автомобиль.


Сейчас за несколько дней до открытия учреждения, где заканчиваются последние работы уже можно сказать, что клиника будет уникальной, и не только для Кинешмы.

  • В Кинешме открывается современная ветеринарная клиника фото 2
  • В Кинешме открывается современная ветеринарная клиника фото 3
  •  
  •  
Прежде всего, собственная лаборатория позволит выполнить полный спектр анализов. И не только общий анализ крови, мочи, расширенный биохимический анализ крови, что позволит оценить работу печени, почек, желудка, поджелудочной железы, частично даже работу сердечной мышцы.

Но это далеко не все. В ветклинике «Нюра и Той» установлен передовой флуориметрический анализатор для ветеринарии Bionote Vcheck V200 для расширенного анализа крови, который выявит панкреатит, заболевания почек на ранних стадиях, контроль вакцинации, выявления вирусов и многое другое чего нет в Ивановской области в данный момент.


Наконец, гордость клиники — самый современный экспертный аппарат фирмы Chison для УЗИ брюшной и грудной полости, скрининга сердца, и многих других исследований позволяющих оценить состояние внутренних органов и выявить большой спектр заболеваний.

  • В Кинешме открывается современная ветеринарная клиника фото 4
  • В Кинешме открывается современная ветеринарная клиника фото 5
  • В Кинешме открывается современная ветеринарная клиника фото 6
  •  
  •  
  •  

Что важно, владельцы животных, которым нужно постоянное наблюдение и выполнение процедур, смогут воспользоваться услугами стационара, где персонал клиники возьмет животное под свою опеку, осуществит круглосуточное наблюдение, уход, контроль жизненных показателей. Стоит отметить, что стационар оснащен системой подачи кислорода для животных, которым жизненно необходима кислородная поддержка.

В Кинешме открывается современная ветеринарная клиника фото 7
Естественно принимать пациентов будет команда профессиональных специалистов. Большинство из них пришли из частной практики, но за последние месяцы прошли курсы специализации в ведущих ветеринарных центрах России.

«Уверен, что открытие ветклиники существенно улучшит ситуацию с оказанием помощи животным в Кинешме и людям не нужно будет ездить в Иваново и даже в другие регионы», — уверен Максим Зинов.

Итак, 12 марта, ровно в 12:00 «Нюра и Той» начнет свою работу. И, кстати, первые два дня будет оказывать услуги бесплатно для всех желающих.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 марта 2022, 17:33
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10624

Выбор редакции: