В Кинешме вандалы разгромили вход на знаменитую «Лыжню чудес»

Но энтузиасты все восстановили и рады видеть на трассе всех желающих.

Кинешемец.RU неоднократно писал о «Лыжне чудес» — местечке у деревни Антропиха, которую обустроили энтузиасты из Кинешмы и где каждый может покататься на лыжах в окружении зимнего леса. Ее особенность в том, что трассы для катания украшены фигурами сказочных персонажей.


Найти «Лыжню чудес» не сложно. Если выезжать со стороны микрорайона «Электроконтакт», то следует повернуть направо, на Наволоки и проехать мимо коллективных садов. Метров через 200, с дороги можно увидеть растянутый транспарант. Он и приглашает на «Лыжню чудес» протяженностью в 8 км.

Но в этом году в один из дней во время новогодних праздников на лыжню нагрянули настоящие вандалы. Они подожгли вход на трассу, уничтожили красочный плакат, изуродовали несколько фигур. Несколько дней понадобилось энтузиастам, чтобы все восстановить.

«Мы благодарим всех, кто нам помогает, всех приглашаем покататься по сказочному лесу, а нашим «благожелателям» — Бог судья», — не унывает один из организаторов ставшего уже знаменитым места отдыха Геннадий Грязнов.

Да и как тут унывать, если кинешемским энтузиастам и «Лыжне чудес» уже посвящают песни.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский