Александр Фомин не планирует избираться Главой Кинешмы

Депутат Ивановской областной Думы прокомментировал выдвижение своей кандидатуры на пост мэра.
Как писал Кинешемец.RU, с момента задержания Главы Кинешмы Алексея Крупина и его первого заместителя Александра Шуршина в городе не утихают споры — кто займёт кресло мэра. Политические дебаты разворачиваются на улицах, в магазинах, общественном транспорте, представители общественности собираются на заседания, совещания…

Кинешемец.RU предложил читателям проголосовать за одну из кандидатур, звучавших на «народных сходах». Понятно, что это всего-лишь «подпитка самолюбия» кинешемцев — вряд ли областные власти обратят внимание на мнение горожан, но всё же...

Среди часто звучащих кандидатур на должность мэра города — Александр Фомин — в прошлом Глава Иванова, зампред областного Правительства, где в том числе и курировал Кинешму, ныне депутат Ивановской областной Думы.
Кинешемец,RU попросил Александра Германовича прокомментировать предложение городской общественности о назначении/выборе его на должность Главы Кинешмы.
— Из комментариев я могу, наверное, только поблагодарить тех кинешемцев, которые предлагают мою кандидатуру на пост Главы города, за доверие и добрую память о том времени, когда я, как куратор от Правительства региона, работал с администрацией и городской Думой Кинешмы! Нам тогда за короткий период, действительно, удалось сделать не мало хорошего для города. В настоящее время я не рассматриваю возможность работы в Кинешме, но готов всегда помогать городу и избранному главе, — сказал Кинешемец.RU Александр Фомин.

Напомним, ранее возможность вернуться в политику и занять кресло мэра Кинешмы прокомментировали Андрей Томилин и Андрей Назаров.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Евгений Стрункин