Бывшая глава Кинешмы Ирина Виноградова нацелилась на золотой значок ГТО

Она отличилась на Спартакиаде муниципальных служащих.

Подведены итоги Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Ивановской области. В соревнованиях, которые прошли в Шуе 20 сентября, приняли участие команды из 23 муниципальных образований региона. А вот сборная кинешемской мэрии, по неизвестным пока причинам, выступать в статусной Спартакиаде не стала, о чем вчера сообщал Кинешемец.RU.


Участникам соревнований предстояло выполнить девять видов испытаний: отжимание, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, наклоны вниз, прыжок в длину, беговые нормативы (60, 2000 и 3000 метров), плавание 50 метров, метание спортивного снаряда и стрельба из электронного оружия. 

В отсутствии представителей города на Волге наибольшую сумму очков в четвертый раз подряд набрали представители Ивановского муниципального района. Второе место досталось команде Вичугского района. Замкнули тройку призеров служащие городского округа Шуя. Интересно, что сразу восемь команд муниципальных образований лично возглавили их руководители, чем принесли своим коллективам дополнительные 100 баллов. Это главы Ивановского, Вичугского, Пучежского, Приволжского, Лухского, Заволжского, Гаврилово-Посадского муниципальных районов, а также Вичуги, в сборной которой отличилась бывшая глава Кинешмы Ирина Виноградова, ныне — замглавы Вичуги. 

В своей группе она заняла третье место, пропустив вперед лишь коллег из Вичугского района. Однако, показанные Ириной Александровной результаты позволяют рассчитывать на получение золотого значка ГТО.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU