Олег Мозенков назначен заместителем мэра Кинешмы по общим вопросам

К исполнению обязанностей он приступит 18 января.
По информации Кинешемец.RU, 18 января сотрудникам администрации Кинешмы будет представлен новый заместитель — Олег Мозенков. Его деятельность будет связана преимущественно с общественно-политической работой. О том, что это направление было фактически провалено у предыдущих глав города, говорилось давно. Сильного, а главное квалифицированного управленца по общим вопросам, в городе не было со времен Светланы Вяльцевой, когда Кинешмой руководил Андрей Томилин.

Позднее эти функции сначала при Алексее Крупине, а потом и при Александре Пахолкове исполнял скандально известный Андрей Князев. Ему, человеку не местному, так и не удалось выстроить в Кинешме более менее понятные взаимоотношения власти и горожан.


Видимо в областном внутриполитическом блоке, наконец, решили, что подобные вопросы в городе на Волге способен решить только человек, знающий Кинешму изнутри. Олег Мозенков дважды представлял город в Ивановской областной Думе, являясь депутатом. Возглавлял МУП «Муниципальная управляющая компания», а в последние годы занимался социальными вопросами в администрации Кинешемского района.


Очевидно, что назначение Олега Мозенкова произошло уже если не по инициативе самого главы Кинешмы Вячеслава Ступина, то точно с ним согласовано. Ведь, в начале 2000-хх годов они тесно взаимодействовали при тогдашнем губернаторе Владимире Тихонове.


Напомним, что изменения в структуру администрации Кинешмы городские депутаты внесли в конце прошлого года, поддержав возвращение должности пятого заместителя главы.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский