Ровно год назад Александр Пахолков покинул пост главы Кинешмы

Возвращаться в органы власти он не спешит.

Ровно год назад, 29 июля 2020 года, глава Кинешмы Александр Пахолков последний раз выступил перед городскими депутатами, отчитался о проделанной работе и поблагодарил их за совместную работу, подчеркнув, что для него было честью трудиться с ними вместе. На этом же заседании депутаты возложили обязанности руководителя города на Вячеслава Ступина, который пробыл в этом статусе до официальной инаугурации 27 ноября.

Уход Александра Пахолкова не стал неожиданностью для горожан, но все произошло быстро — заявление о сложении полномочий он написал сразу после встречи губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с лидерами общественного мнения и местными депутатами, которая состоялась 28 июля. По официальной версии, у Александра Пахолкова, который возглавлял Кинешму с ноября 2017 года, истек срок полномочий.

После его ухода из Кинешмы прошел год, но Александр Пахолков до сих пор не вернулся на работу в органы власти. Между тем в Ивановской области руководить муниципалитетами ставят даже людей, отбывших реальные сроки по коррупционным статьям и имеющих погашенные судимости. С Александром Владимировичем, к счастью, такого не происходило. Да, не сложились отношения с общественностью, да, не прижился, ну так мог сработать в другом муниципалитете. Да и откровенных провалов в работе, за которые пожизненно отстранять от власти у Пахолкова также не было.


Тогда причины может быть две: или Александр Владимирович сам не желает быть чиновником или есть другая, скрытая причина скоропалительной отставки, а истечение срока полномочий было всего лишь официальной версией ухода с должности.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU