Станислава Воскресенского пригласили зимой лично опробовать лыжную трассу в Кинешме

Губернатор оценил ход работ по ее благоустройству.

В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Станислав Воскресенский осмотрел лыжероллерную трассу в парке и обсудил со спортивной общественностью ее дальнейшее благоустройство.


Напомним, что в конце июня в рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и прославленная спортсменка, многократная чемпионка мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам Елена Вяльбе встретились со спортивной общественностью города – тренерами и воспитанниками ДЮСШ «Звездный», ветеранами лыжного спорта. В качестве основных вопросов спортсмены озвучили необходимость завершения асфальтирования лыжероллерной трассы. Напомним, что часть трассы протяженностью чуть более километра освещена и функционирует, необходимо заасфальтировать оставшиеся 1,1 км (по последним замерам 980 метров), которые идут по дальней части парка. Тогда власти пообещали содействовать в решении этого вопроса.


За прошедший период на средства областного бюджета соединили существующую лыжероллерную трассу в парке с асфальтовой беговой дорожкой стадиона «Волжанин», организовали автостоянку, обустроили тротуар.

Станислав Воскресенский вместе со спортсменами осмотрел благоустроенную территорию. В процессе работ общественники высказали ряд замечаний, которые были учтены. В итоге трасса ( с учетом дорожки по стадиону) увеличилась на 600 метров, но общественники обратили внимание, что ее обустройство необходимо продолжать. В частности, заасфальтировать освещенную часть трассы, находящуюся в лесополосе, дополнить сложным спуском и подъемом. Глава региона поддержал спортсменов и пообещал подключиться к поиску решений.
В ходе обсуждения вопросов развития спортивной инфраструктуры губернатора пригласили лично оценить лыжную трассу в городском парке. Станислав Воскресенский ответил в том духе, мол я вас за язык не тянул и обещал приехать. Напомним, что в прошедшем зимнем сезоне пресс-служба правительства Ивановской области опубликовала видеозапись, на которой глава региона Станислав Воскресенский осваивает коньковый ход на лыжах и рекомендует всем этот вид спорта.

Кроме того, спортсмены обратились к губернатору с просьбой обновить оборудование или установить новую спортивную площадку на территории стадиона «Волжанин» по аналогии со спортплощадками в других городах, как пример — в Наволоках. Станислав Воскресенский поручил главе Кинешмы Вячеславу Ступину подготовить заявку на участие в программе и вместе со спортивным сообществом определить место для установки новой площадки на стадионе.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU