28 марта 2024, 13:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы

Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы
Озвучено, что в парке завершат асфальтирования лыжероллерной трассы.
В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и прославленная спортсменка, многократная чемпионка мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам Елена Вяльбе встретились со спортивной общественностью города – тренерами и воспитанниками ДЮСШ «Звездный», ветеранами лыжного спорта.

Как ранее и предполагал Кинешемец.RU, главный вопрос, который озвучили спортсмены — завершение асфальтирования лыжероллерной трассы. Как рассказал тренер ДЮСШ «Звездный» Николай Сизов, для подготовки спортсменов-лыжников в летнее время в городе необходима качественная лыжероллерная трасса. Часть трассы протяженностью чуть более километра освещена и функционирует, необходимо заасфальтировать оставшиеся 1,1 км.

«Получился бы хороший тренировочный круг на пересеченной местности, даже проводить областные соревнования можно было бы», — отметил тренер. Станислав Воскресенский пообещал содействовать в решении этого вопроса.
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 2
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 3
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 4
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
В ходе встречи затронули темы развития детского спорта, обеспечения необходимым оборудованием спортивных школ. Этот же вопрос Станислав Воскресенский и Елена Вяльбе обсудили накануне.

«Мы вчера с Еленой Валерьевной обсуждали, что можно поправить в поддержке не только лыжного спорта, но и спорта в целом в нашей области, особенно детского спорта. Потому что любые дополнительные затраты в основном ложатся на родителей. Особенно это важно для нашей области, у нас люди бедно живут», – отметил глава региона.
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 6
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 7
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 8
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 9
  • Елена Вяльбе встретилась с лыжниками Кинешмы фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
На встрече со спортсменами и ветеранами спорта подняли проблему оплаты труда тренеров. Сейчас уровень зарплат таков, что молодые специалисты не заинтересованы работать с детьми, в спортивных школах идет старение тренерских кадров. На федеральном уровне понимают эту проблему, подчеркнула Елена Вяльбе.

«У нас комитет по спорту в Общественной палате возглавляет Ирина Винер. На следующем совете по спорту при Президенте России этот вопрос будет поднят, документы уже подготовлены», – сообщила она.

Кинешемцы не оставили без внимания высокие результаты, которые в последние годы показывают российские лыжники и поблагодарили Елену Вяльбе как главу Федерации лыжных гонок России за эти достижения. Прославленная спортсменка отметила, что эти результаты – общий успех всей команды, в которой каждый занимается своим делом. В свою очередь, председатель городского спорткомитета Дмитрий Вагурин заверил, что на местах, в том числе в Кинешме, сделают все возможное для подготовки и воспитания молодых спортсменов.


«Детей в лыжных и биатлонных секциях много, и они занимаются спортом с удовольствием», — рассказал он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июня 2021, 23:18
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3200
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 30 июня 2021 в 19:25

Поинтересуюсь , а предыдущий то подобный избранник чего хоть дельного в Кинешме то наворочал .  Цитировать
 
+ 0 -

1234546 - 30 июня 2021 в 18:33

Встреча с лыжниками и хоккеистами Цитировать
 
+ 6 -

Горожанин - 30 июня 2021 в 11:27

Цитата:

Мы избираем депутата лыжницу чтобы решать только проблемы лыжников?

Может Елена Вяльбе еще хотя бы попытаться остановить Грефовскую цифровизацию образования?

А решит ли она хотя бы проблемы лыжников?!

Судя по биографии и образованию, она уже с 11 лет стала регулярно выезжать на соревнования, следовательно, училась даже в школе кое - как и не постоянно. Окончила Плехановку по специальности экономист торговли и уже когда училась завоевывала высокие награды. Опять же, все понимают, как такие люди в ВУЗах участся. Ну, и уже гораздо поздее, как водится, закончила Институт гос службы)))

Может тренер она и не полохой, но сомневаюсь я, что получила она достойное образование паралельно с бесконечными сборами, этапами различных соревнований и олимпиадами. Сомневаюсь, что полученных знаний ей хватит для анализа предлагаемых законопроектов. Не у человека и понимания, что такое Ивановская область, какие у региона проблемы.

 

Цитировать
 
+ 10 -

+209096 0293 0932 - 30 июня 2021 в 11:11

Мы избираем депутата лыжницу чтобы решать только проблемы лыжников?

Может Елена Вяльбе еще хотя бы попытаться остановить Грефовскую цифровизацию образования?

Цитировать
 
+ 3 -

ЛДПР - 30 июня 2021 в 09:15

Пошла в жопэ Цитировать
 
+ 2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 30 июня 2021 в 07:56

Позавидуешь такой жизни. Цитировать

Выбор редакции: