Для контроля ликвидации пожара на химзаводе в Кинешме использовали беспилотники

Огонь тушили 50 пожарных.
В ГУ МЧС России по Ивановской области рассказали о ликвидации пожара на ООО «ДХЗ-Производство», где сегодня, 21 апреля, произошло возгорание в не введённом в эксплуатацию цехе ангарного типа.

К тушению были привлечены 11 единиц специализированной техники и более 50 человек личного состава.


«Подавалось 2 ствола ГПС-600, 4 ствола РС-70 и 2 ствола РС-50. На месте работали две единицы беспилотной авиации для контроля состояния здания и обнаружения возможных очагов возгорания. К месту был направлен автомобиль радиационной и химической разведки специализированной пожарно-спасательной части. Проведены необходимые замеры концентрации вредных веществ в окружающем воздухе, по результатам которых установлено, что каких-либо вредных веществ, в том числе толуола, в воздухе не присутствует, все остальные показатели — в пределах нормы. Угрозы экологического загрязнения территории нет», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майор внутренней службы Алексей Клушин.

Как отметил зампред правительства региона Сергей Зобнин, все силы и средства сработали оперативно, в результате чего не допущено распространение огня на основные здания завода и жилой сектор.


Всего с территории предприятия было эвакуировано 143 работника. Кроме этого эвакуировали детей из детского сада №28, была отправлена часть учеников из школы №16.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU