
Службы оперативного реагирования Кинешмы, Кинешемского района, Заволжска и Вичуги, всего порядка 11 единиц техники, продолжают ликвидацию пожара на ООО «ДХЗ-Производство», где утром 21 апреля произошло возгорание в цехе про выпуску ацетона. По данным регионального ГУ МЧС России площадь возгорания составляет около 1500 квадратных метров.
Следственный комитет сообщает о двух пострадавших, ранее звучала информация об одном человеке, которому понадобилась медицинская помощь. Информация будет уточняться.
ЧС находится на контроле правительства Ивановской области, на место выехал глава Кинешмы Вячеслав Ступин. По поручению губернатора Ивановской области также на месте происшествия работает вместе с главой Кинешмы Вячеславом Ступиным работает заместитель председателя правительства Сергей Зобнин.
Жителей города заверили, что опасности распространения огня на жилые районы нет. По оценке работающих спасательных служб, опасности утечки и распространения химических веществ с производства нет, превышения содержания опасных веществ в атмосфере также нет.
Добавим, что это крупнейший пожар на действующем промышленном объекте в Кинешме за последние годы. Последний случился 7 апреля 2020 года, когда загорелись складские помещения на территории фабрики №2 на улице Социалистической.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |


Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 22053
|
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...