Инженер Дмитриевского химзавода получил 770 тыс. рублей от аффилированного с ним поставщика

Он обвиняется в коммерческом подкупе.

Инженер по КИПиА ООО «ДХЗ-Производство» обвиняется в совершении в период с 3 июля 2017 года по 26 апреля 2022 года коммерческого подкупа.


По версии следствия в указанный период обвиняемый получил от представителя поставщика из Москвы в качестве коммерческого подкупа более 770 тысяч рублей, то есть, в крупном размере, за продолжение сотрудничества по размещению заявок на поставку оборудования и производство пуско-наладочных работ без мониторинга рынка поставщиков аналогичного оборудования и направления иным поставщикам аналогичных заявок, а также за невнесение предложений руководству о расторжении договоров поставки с указанным поставщиком и о заключении таких договоров с иными поставщиками и в связи с этим за продление действия договора с действующим поставщиком, распорядившись ими по своему усмотрению.


Напомним, что ранее перед судом предстало само руководство ООО «ДХЗ-Производство» по делу о пожаре, уничтожившем цех 21 апреля 2022 года. Генеральный директор предприятия, главный инженер и начальник цеха по производству растворителей, антисептиков и дезсредств были приговорены к штрафам в 150, 70 и 60 тысяч рублей соответственно.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU