Начался суд над экс-начальником «транспортного» отдела мэрии Кинешмы Александром Яковлевым

Он обвиняется в получении взятки в 6 млн рублей.

Кинешемский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего муниципального служащего – начальника отдела транспорта и связи администрации Кинешмы Александра Яковлева, обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере — 6050000 рублей за оказание содействия индивидуальному предпринимателю в беспрепятственном осуществлении предпринимательской деятельности в сфере регулярных пассажирских перевозок городским наземным транспортом по маршрутам на территории городского округа Кинешма. Об этом сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.


«По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника отдела транспорта и связи администрации городского округа Кинешма, с октября 2015 года по апрель 2021 года ежемесячно получал взятки в размере 100 тыс. рублей за содействие в беспрепятственном осуществлении местными предпринимателями деятельности в сфере регулярных пассажирских перевозок городским наземным транспортом», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что Александра Яковлева задержали 15 апреля 2021 года у здания администрации, где, как было указано в официальном сообщении Следственного комитета он получил взятку в размере 100 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Вероника Смирнова