Прокуратура Кинешмы через суд взыщет полученные директором медколледжа Красновой взятки

Речь идет о сумме в 90 тысяч рублей.
В Кинешемский городской суд Ивановской области обратился городской прокурор с иском к фигурантам уголовного дела о получении взяток бывшим директором Кинешемский медицинский колледж».

«Прокурором заявлены требования о признании сделок по получению/даче взяток недействительными, применении последствий недействительности сделок в виде взыскания суммы полученных вяток в размере 90000 рублей в доход Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе Кинешемского городского суда.

Напомним, в декабре 2021 года судом был вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора Кинешемского медицинского колледжа Светланы Красновой.


Кинешемский городской суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 1,5 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 4,5 года.


РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU