20 апреля 2024, 11:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Завершился суд над бывшим директором Кинешемского медколледжа Светланой Красновой

Завершился суд над бывшим директором Кинешемского медколледжа Светланой Красновой
Ее приговорили к штрафу в 1,5 млн рублей.
Бывший директор Кинешемского медицинского колледжа и депутат городской думы Светлана Краснова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия было установлено, что подсудимая в июле и августе 2020 года совместно с заведующей отделением «Сестринское и акушерское дело» получила взятки от трех законных представителей несовершеннолетних за содействие в зачислении их детей на 1 курс вне конкурса. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 90 тыс. рублей. В октябре 2020 года она получила взятку в размере 10 тыс. рублей за выдачу гражданину без прохождения обучения сертификата специалиста по специальности «стоматология», а также удостоверения о повышении квалификации по программе «стоматологическая помощь населению».

Кроме того, в период с апреля 2020 года по февраль 2021 года директор колледжа, превышая свои должностные полномочия, получала от подчиненных работников значительную часть денежных средств, выданных им в качестве премий. Выполняя ее незаконные требования, работники колледжа передали денежные средства в общей сумме 180 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Кинешемский городской суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 1,5 млн руб. с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 4,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 декабря 2021, 10:51
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11204
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 54
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Злющий - 13 апреля 2022 в 19:01

Появилась информация, что госпожа Краснова в нарушение приговора суда преспокойно работает в депортаменте здравоохранения области и руководит ФОКами...  Сможет кто то подтвердить или опровергнуть?  Цитировать
 
+ 1 -

123321 - 30 декабря 2021 в 10:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Директора лагеря поймали на воровстве продуктов питания у детей, директора коледжа на взятках,и тишинааааааа.Какая гадость, эта ваша заливная рыба.... Воронов Ю

А самое страшное, что это не какие-то, кабы кто-то.... Это наставники, это учителя, это "маяки" для молодежи... И на какой " почьве" будет взрощенно будующее поколение???? А на такой.... А сегодня дети, завтра народ... Какие дети такой и народ... И  идёт все без изменений год за годом, столетье за столетьем. И фразы великих : "Воруют и пьют" актуальны и "фантазийные"приветствия : Николай Василич( Гоголь) здрасте.... РУСЬ ВСЕ ТАЖЕ, ЧТО ПРИ ВАС. (19 век, Ревизор, Мертвые души, Записки сумашедшего и тд) Так и живём. Откручиваем, отвинчиваем, отламываем(М. Жванецкий) Грустно. Надо это менять!!!!!! Но не кто не хочет, всех все устраивает(выборы). С Наступающим новым годом. Воронов Ю. 

Да Гоголь в гробу переворачивается, читая Ваши опусы, дядя. «ПочЬва», «будуЮщее»....испанский стыд

ПТУ, что вы хотите? 

Цитировать
 
+ -2 -

мгмд - 30 декабря 2021 в 09:58

Дед мороз не оскорбляй Юрия. Тщеславный это даже хорошо,главное не равнодушный.  Кругом враги,НАТА наступает ,пора думать об обороне города,а не на парки тратиться.  Миллиардов никто не даст,забудьте.   Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 30 декабря 2021 в 09:48

Приговор должен быть обжалован. 

В тюрьму её!

Цитировать
 
+ 0 -

сми - 30 декабря 2021 в 09:00

Читаем : г-н Язев просит суд оставить ему 19 тр на жизнь. А сдесь сумма небольшая  Цитировать
 
+ 10 -

Дед Мороз - 30 декабря 2021 в 07:01

Цитата:
Цитата:

Директора лагеря поймали на воровстве продуктов питания у детей, директора коледжа на взятках,и тишинааааааа.Какая гадость, эта ваша заливная рыба.... Воронов Ю

А самое страшное, что это не какие-то, кабы кто-то.... Это наставники, это учителя, это "маяки" для молодежи... И на какой " почьве" будет взрощенно будующее поколение???? А на такой.... А сегодня дети, завтра народ... Какие дети такой и народ... И  идёт все без изменений год за годом, столетье за столетьем. И фразы великих : "Воруют и пьют" актуальны и "фантазийные"приветствия : Николай Василич( Гоголь) здрасте.... РУСЬ ВСЕ ТАЖЕ, ЧТО ПРИ ВАС. (19 век, Ревизор, Мертвые души, Записки сумашедшего и тд) Так и живём. Откручиваем, отвинчиваем, отламываем(М. Жванецкий) Грустно. Надо это менять!!!!!! Но не кто не хочет, всех все устраивает(выборы). С Наступающим новым годом. Воронов Ю. 

Неуважаемый Урий. Иногда забредаю почитать местную желтую бредятину и регулярно натыкаюсь на вашу писанину. Вы себя экспертом пытаетесь представить, который знает, как и кому нужно управлять в нашем городе? Всё на что хватило вашего ума это свалить из него, из чего можно сделать вывод, что человек вы слабый и мало на что способный, но судя потому что подписываетесь здесь под каждой статьей очень тщеславный. Дома жену учи щи варить мутень.

Цитировать
 
+ 7 -

Горожанин - 29 декабря 2021 в 20:03

Цитата:
 За миллионные лавочки и другие сомнительные проекты по раздербаниванию средств федерального бюджета когда судить будем?  

Это нога, кого надо нога! (с) 

Цитировать
 
+ 8 -

прохожий - 29 декабря 2021 в 19:59

Пердола и лавки в ней стоят занесенные снегом .100лямов радости для кинешемцев это не 15 тыш взятки от которой кинешемцам никакой радости. Цитировать
 
+ 11 -

Гость - 29 декабря 2021 в 19:19

 За миллионные лавочки и другие сомнительные проекты по раздербаниванию средств федерального бюджета когда судить будем?   Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 29 декабря 2021 в 19:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Какие все злые...От тюрьмы и от суммы, не зарекайтесь,с каждым такое может быть.Человек потерял мужа на этом горе.А вы все в догонку и шлете и шлете гадости.Успокойтесь....

Все добрые, глупышка. Все хотят добра обществу и стране - избавиться от воров и взяточников. "Такое"- это какое? Каждый украдет при возможности? Взятку возьмет?

В тюрьму попасть может каждый, а вот паразитом общества - избранные. И хрен тебе а не "успокойтесь" - увижу на улице, буду пальцем показывать и громко говорить: "Смотрите, взяточница". Может другая погань и передумает воровать. Осуждение общественности штука необходимая. И раз избежала тюрьмы - больше гнобить.

Чтобы не брали, надо не давать. 
Начните с взяткодателей. Но у нас в старее ни один приём у врача без шоколадки не обходится. 

Шоколадка то - ладно , но они , врачи , мало того и денежки ещё требуют . Виновны конечно же те кто лечится  надумал и притопал , Да и за вымогательство или подталкивание кого то к преподношению той же шоколадки , уж не будем о денежных знаках говорить , тоже надобно не судить , а орден вручать , так как " услуга " оного человека очень востребованна и он вам в её предоставлении " помогает " . Так что ли по вашему ?

Не слышала чтобы вымогали. Люди сами несут, чтобы посмотрели получше, операцию сделали получше, наркоз дали хороший и т.д. 

Так это и есть то о чём я говорю . Что " получше и без просъбы " сделать никак ? После " просъбы " почему то получше же делают .

Цитировать

Выбор редакции: