В Кинешме фельдшера-оппозиционера Веселкова едва не убило грудой кирпичей

Они обрушились с фасада здания Детской художественной школы.
Известный кинешемский оппозиционер, фельдшер станции скорой помощи Сергей Веселков сообщил в телеграмм-канале «СпецкоРЪ Кинешма» об инциденте, случившимся с ним сегодня, 7 апреля. Около 9-00 Сергей возвращался со смены, когда на тротуар с фасада дома №32/2 на ул.Ленина, где размещается Детская художественная школа и торговый центр, рухнула груда кирпичей. В здании, кстати, недавно был выполнен капитальный ремонт за 3,4 млн рублей — заменили покрытие кровли, отремонтировали часть чердачных перекрытий, утеплили чердачное перекрытие, провели усиление стен первого и второго этажей, провели другие работы.

«Я шел с работы, слушал музыку в наушниках. Услышал грохот, успел отпрыгнуть в сторону и в то место, где я только что находился полетели кирпичи. Чуть бы замешкался, неизвестно чем все закончилось. А ведь на моем месте мог оказаться любой, в том числе и ребенок. Здесь сотни людей за день проходят», — рассказал Сергей Веселков.

После этого он вызвал полицию, прибыл участковый, который составил протокол, опросил собственников здания, которых оказалось три. В художественной школе после визита полиции пообещали выставить ограждение над местом обвала кирпичей. 

«После трагедии в Иваново, где девушку убило отвалившемся куском фасада, наша администрация приступила к составлению списков ветхих зданий. Интересно, а меры уже какие-то принимаются? Кто будет нести за это ответственность? Так, что уважаемые граждане, будьте внимательны, смотрите не только под ноги, но и наверх», — говорит он.

Добавим, Сергей Веселков известен в Кинешме своими оппозиционными взглядами. Так, недавно, он былзадержан на Всероссийском форуме муниципальных депутатов «Муниципальная Россия» и провел в ОВД «Новокосино» несколько часов.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU