В Кинешме загорелось крупное текстильное предприятие КИНТЭКС

Площадь возгорания составила около 4000 кв.метров.
7 мая в 5.40 утра на предприятии КИНТЭКС произошло возгорание в цехе чесальных машин. На место оперативно прибыли спасатели кинешемского пожарно-спасательного гарнизона из Кинешмы, Наволок, Заволжска.

«В 6.15 пожар локализован. В 7.15 горение ликвидировано. Идёт проливка завалов. Пострадавших нет. Все работники предприятия были эвакуированы», — рассказал глава города Вячеслав Ступин.

К ликвидации пожара привлекались 12 единиц техники и 35 человек, в том числе от МЧС России – 7 единиц техники и 20 человек


В ГУ МЧС России по Ивановской области сообщили, что в результате пожара повреждены 2 здания и 3 автомобиля на площади 4000 кв.м.
Добавим, что компания КИНТЭКС производит различные обтирочные материалы, перчатки, синтепон, наполнитель для матрасов и сами матрасы, а также другие технические и декоративные ткани и постельные принадлежности (такие как постельное белье, одеяла, подушки).

Напомним, что за последний месяц это уже второй крупный пожар на кинешемском предприятии — 21 апреля произошло возгорание в цехе про выпуску ацетона на Дмитриевском химическом заводе.

РУБРИКА: Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU