Чтобы доказать безопасность кинешемского тира, в нем устроили интенсивную стрельбу

После нее наличие стекловолокна в воздухе оказалось допустимым.
Депутаты Кинешемской думы, наконец, сняли с контроля вопрос о безопасности занятий в стрелковом тире школы №2, который они обсуждали с 2018 года.

Согласно последней информации от администрации Кинешмы, в августе-сентябре текущего года были проведены исследования воздушной среды в стрелковой галерее. Их провел Роспотребнадзор и испытательная лаборатория «Экология жизненного пространства» независимой экологической экспертизы ООО «ЭКОСПЭЙС» (г.Москва).


Обследования проводились в условиях повышенной интенсивной стрельбы с разных рубежей в присутствии администрации спортшколы «Звездный» и тренеров.


«По результатам исследований выявлено, что концентрация взвешенных частиц в воздухе в стрелковой галерее для стрельбы из малокалиберного оружия соответствует установленным нормативам, наличие стекловолокна в воздухе ничтожно мало», — пояснил депутатам председатель городского комитета по спорту Иван Лебедев.

На этом основании будет продолжена эксплуатация стрелковой галереи для стрельбы из малокалиберного оружия для тренировок и проведения соревнований. Депутаты вопрос с контроля сняли, но попросили администрацию периодически мониторить ситуацию и проводить наблюдения.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский