20 апреля 2024, 15:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме так и не отремонтировали обещанный спортсменам стрелковый тир

В Кинешме так и не отремонтировали обещанный спортсменам стрелковый тир
Власти объявили о приостановке работ.
Эпопея с вводом в строй необходимого стрелкам и биатлонистам Кинешмы тира продолжается. Вот уже несколько лет администрация ремонтирует, а местные депутаты контролируют ремонт стрелковой галереи тира, расположенного в здании школы №2. И все это больше похоже на пустое сотрясание воздуха.

А ведь еще в прошлом году вопрос казался решенным: на ремонт выделили деньги, подрядчик приступил к необходимым работам, без которых ДЮСШ «Звездный» не может получить долгожданную лицензию на использование в тренировках стрелковой секции мелкокалиберного оружия.

Когда власти отчитались о проведенных работах тренер по пулевой стрельбе Александр Ермаков, наставник самых известных кинешемских стрелков, обратил внимание на материал, а именно стеклоткань, которой обтянули стены основной 50-метровой стрелковой галереи. По его мнению, мелкие частицы стеклоткани, осыпающиеся даже при легком соприкосновении с ней, могли нанести вред здоровью занимающихся детей. Чиновники долго игнорировали претензию прославленного специалиста, даже побывший в тире глава города Александр Пахолков, настаивал, что материалы, которые используются в ремонте, прошли заключение госэкспертизы и не могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека.

В администрации заверяли, что специализированная организация проводила в галерее необходимые исследования, что все безопасно. Но в итоге, затем последовала новость о том, что стены дополнительно покроют каким-то материалом за счет средств местного бюджета. И уж тогда, в тире точно начнутся тренировки.

Однако, теперь, похоже, все придется начинать заново. В мэрии принято комиссионное решение о приостановке строительных работ в стрелковой галерее тира, потому что не нашлось ни одной подрядной организации, готовой взяться за исправление последствий горе-ремонта.

«Отсутствие четких нормативных регламентов на оборудование стен в стрелковых тирах и несогласованность действующих СанПинов по стрелковым галереям и учреждениям дополнительного образования детей, привело к отсутствию подрядных организаций, желающей приступить к данным работам. Учитывая вышеизложенные причины и рекомендации специалистов строительного блока Правительства Ивановской области, принято решение разработать проектно-сметную документацию на ремонт стрелковой галереи с получением на нее положительного заключения государственной экспертизы», — пояснили в администрации.

В настоящее время Городским управлением строительства разрабатывается техническое задание для объявления конкурсных процедур на определение проектной организации. 

«Параллельно ведутся переговоры с проектными организациями по привлечению их к участию в конкурсе, которые смогли бы качественно выполнить работы по разработке ПСД с учетом всех требований. Финансовые средства на данные виды работ имеются», — добавляют в мэрии.

В ближайшее время вопрос должен быть рассмотрен на одной из депутатских комиссий.

Добавим, что на предыдущие работы было затрачено 666 тысяч рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2020, 17:55
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3936
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пв а - 24 июля 2020 в 23:33

Может Кинешемец напишет правду?  Цитировать
 
+ 2 -

Впн - 24 июля 2020 в 09:25

Почему молчит прокуратура?  Цитировать
 
+ 2 -

Ва - 24 июля 2020 в 00:04

Цитата:
А КТО БУДЕТ НЕСТИ ОВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПУЩЕННЫЕ НА ВЕТЕР БЮДЖЕНТНЫЕ ДЕНЬГИ? И У ОТНЯТОЕ У ДЕТЕЙ ВРЕМЯ ЗАНИМАТЬСЯ НОРМАЛЬНО СПОРТОМ?

Прокуратура пока не ответила. 

Цитировать
 
+ 1 -

Ник - 23 июля 2020 в 23:20

Цитата:

А что стало с выделенными средствами?

Расхитили?

Спросите у Лебедева. 

Цитировать
 
+ 3 -

Ник - 21 июля 2020 в 23:40

Напишите фамилии, кто был в сговоре.  Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 21 июля 2020 в 07:59

Цитата:
Почему обычный человек отвечает за свои слова, поступки? Почему они ни за ЧТО не отвечают? Когда у нас в последний раз отчитывались перед народом, налогоплательщиками? 

Почему.. потому, что у обычного человека есть фамилия, имя, отчество.. можно вычислить..

А тут и Вы, и журналята пишут "они, администрация, местные депутаты" - это кто, простите? ))

Есть договоры, внизу ФИО, дата, подпись - где это? )) Лапшеватонаушатая газетенка.. так, поболтать в пандемию..

Цитировать
 
+ 2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 21 июля 2020 в 07:49

А что стало с выделенными средствами?

Расхитили?

Цитировать
 
+ 6 -

Кинешемка - 21 июля 2020 в 07:29

Почему обычный человек отвечает за свои слова, поступки? Почему они ни за ЧТО не отвечают? Когда у нас в последний раз отчитывались перед народом, налогоплательщиками?  Цитировать
 
+ 4 -

Чук - 20 июля 2020 в 21:15

Цитата:
Хахаха, Пахолков!? Он вообще о спорте знает? 9 месяцев беременности отрастил.

Конечно! Литробол!!! 

Цитировать
 
+ 0 -

AHHA - 20 июля 2020 в 19:14

Хахаха, Пахолков!? Он вообще о спорте знает? 9 месяцев беременности отрастил. Цитировать

Выбор редакции: