Депутаты обсудят ситуацию с закрытием спорткомплекса в микрорайоне «Фабрика №1»

Представителей мэрии заслушают на социальной комиссии.

Кинешемец.RU сообщал, что с 25 марта закрылся спортивный комплекс в микрорайоне «Фабрика №1», который оставался единственным местом для спортдосуга в северо-западной части города. Эта информация коснулась и взволновала большое количество кинешемцев — в залах спорткомплекса занимались сотни горожан, как взрослых, так и детей.


Тогда, в марте, комментируя ситуацию, председатель гордумы, депутат по избирательному округу, где находится спорткмплекс, Михаил Батин заявил, что депутаты готовы и будут оказывать всестороннюю поддержку любому обратившемуся, кто будет проявлять интерес к спорткомплексу с целью сохранить его, как социально важный объект.


Однако прошло полгода, спорткомплекс закрыт, никаких видимых усилий со стороны властей, чтобы сохранить спортсооружение не наблюдается.


По информации Кинешемец.RU, сегодня, 11 сентября, на совещании председателей постоянных думских комиссий и руководителей фракций депутат от КПРФ Ольга Зайцева предложила внести вопрос в повестку дня ближайшего заседания социальной комиссии. Предложение депутата приняли и теперь на социальной комиссии представители администрации расскажут о том, что сделано и будет сделано для возобновления работы спорткомплекса.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU