Из-за удорожания материалов спортплощадку на «Волжанине» могут установить на песке

Можно еще установить более дешевые тренажеры.
Спортсмены Кинешмы с большой надеждой ожидают долгожданного завершения строительства лыжероллерной трассы в центральном парке, на который выделено из областного бюджета 25 млн рублей.

Также в рамках этих средств на стадионе «Волжанин» должна быть установлена современная спортивная площадка с тренажерами и безопасным покрытием.


Что касается спортивной площадки, то этот вопрос также назрел давно — в нынешнем виде со старыми турниками и вкопанными шинами она абсолютно не отвечает требованиям учебно-тренировочного процесса лыжников, биатлонистов, футболистов, представителей единоборств, которыми занимаются в спортшколах «Волжанин» и «Звездный».

Однако на днях спортсменов «обрадовали», что из-за удорожания материалов подрядчик не укладывается в утвержденные смены. В качестве экономии руководство городского спорткомитета озвучило вариант установки оборудования и новых тренажеров… на песке. Вот так — ждали площадку несколько поколений спортсменов, а получат некий новодел на песке? И это на главном стадионе города.


На тренажерах сэкономить тоже не получается — по договору их количество нельзя сократить, разве что установить более дешевые.

Говорят, глава региона Станислав Воскресенский распорядился выделить дополнительные средства, называют и сумму в 3 млн рублей, но и их не хватает.

Так или иначе, но чиновникам от спорта предстоит решить вопрос и где-то изыскать средства на качественную, как и обещали спортплощадку на «Волжанине».


Напомним, что вопросы ремонта лыжероллерной трассы были подняты в ходе избирательной кампании в Государственную Думу РФ в 2021 году. А уже в августе того же года губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский лично осмотрел ход выполнения первого этапа работ — тогда был заасфальтирован въезд-выезд со стадиона «Волжанин», соединивший его с самой трассой. В администрации города заверили, что работы будут продолжены.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU