Спорткомплекс в микрорайоне «Фабрика №1» продолжит работать

В ситуацию вмешался глава Кинешмы Александр Пахолков.
Кинешемец.RU сообщал о закрытии спортивного комплекса в микрорайоне «Фабрика №1», который оставался единственным местом для спортдосуга в северо-западной части города. Эта информация коснулась и взволновала большое количество кинешемцев — в залах спорткомплекса занимались сотни горожан, как взрослых, так и детей. Выяснилось, что предприниматель отказался продлевать договор аренды с владельцами помещения из-за нерентабельности. Предполагалось, что в здание заедет некая коммерческая организация.

Как пояснили в администрации города, в ситуацию вмешался глава Кинешмы Александр Пахолков. В результате предпринятых им мер спортивный комплекс в ближайшее время возобновит работу.


«На текущей неделе мы провели встречу с конкурсным управляющим фабрики, на которой обсуждали важность сохранения спортивного объекта для жителей микрорайона. С собственником, который занял конструктивную позицию, достигнута договоренность о сохранении спортивного комплекса и создании благоприятных условии для работы арендаторов. К сожалению, прежний арендатор по причине экономических затруднений не планирует продолжать прежнее направление деятельности. Учитывая это, была проведена работа по поиску инвестора», — пояснил глава города. 

В настоящее время инвестор определен и есть уверенность, что в начале апреля после оформления всей необходимой документации деятельность спортивного комплекса возобновится. Инвестор планирует не только сохранить ранее существовавшие секции, в том числе и работу тренажерного зала после приобретения спортивного оборудования, но и развивать новые направления работы, популярные среди молодежи.


«На сегодняшний день, когда растет интерес к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, закрытие такого объекта даже на короткий срок недопустимо», — добавил Александр Пахолков.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев