В Кинешме залили еще один каток - на «Электроконтакте»

А в ДЮСШ «Арена» катка в этом году не будет.

Кинешемец.RU писал, что с первыми серьезными морозами в микрорайонах города начали заливать катки. Одним из первых, как и в предыдущие годы, залили ледовый каток на улице Гагарина, возле дома №3а, известный как «Снежинка»


Также практически залит каток на «Автоагрегате» у школы №18. С понедельника, 13 декабря начал работать и каток на стадионе «Томна», где можно не просто покататься, но и взять коньки на прокат.

Открылся каток и в районе «Электроконтакт» — лед залили на месте старой хоккейной коробки при заводском стадионе, которую разобрали несколько лет назад. Помнится, в феврале текущего года на встрече с любителями хоккея, глава Кинешмы Вячеслав Ступин пообещал местным жителям, что хоккейная коробка на «Электроконтакте» появится. Дальше слов дело пока не сдвинулось. Горожане уже и этой зимой катаются на льду без бортов. Поиграть в хоккей здесь не реально. Хотя, в прошлом году, энтузиасты вышли из ситуации и организовали матч, слепив борта из снега.

Еще один каток залили в коробке при ДЮСШ «Арена», но придти и покататься тут на коньках у простых жителей не получится — лед предназначен только для тренировок и игр городских хоккейных команд. А вот традиционный каток на стадионе «Автоагрегат», как пояснили в спортивной школе, в этом году заливать не будут. Очень жаль, ледовая площадка всегда пользовалась популярностью у жителей района, к тому же здесь действовал один из немногих в городе прокат коньков.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU