19 апреля 2024, 19:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме обсудили перспективы развития хоккея

В Кинешме обсудили перспективы развития хоккея
Спортивная общественность настаивает на строительстве закрытой ледовой арены.

В администрации прошла уже традиционная рабочая встреча главы города Вячеслава Ступина со спортивной общественностью. На этот раз обсудить проблемы пригласили представителей хоккея с шайбой.


В настоящее время в Кинешме существуют две взрослые хоккейные команды «Любители бани» и «Волгарь», обе играют на Первенстве Ивановской области. При ДЮСШ «Арена» открыто отделение хоккея, в секции занимаются десятки мальчишек разных возрастов. При этом, на весь город осталась всего одна стандартная хоккейная коробка (поставлена в 2014 году), годная для тренировок и проведения соревнований. А об крытом катке горожане мечтают уже много лет.
Об улучшении инфраструктуры и строительстве новых объектов для игры в хоккей в основном и велся разговор на протяжении 1,5 часов. Как отметили участники встречи, без решения этого актуального вопроса, говорить о развитии хоккея, в том числе и детского, нет никакого смысла.

«Натренировать команду за те 2-3 месяца, когда мы можем позволить себе играть на открытом льду, практически нельзя. Из-за этого не можем конкурировать с ивановскими командам, у которых есть возможность тренироваться круглогодично. Нам в теплое время года только и остается, чтобы на роликовых коньках кататься. А ездить на тренировки в областной центр не позволяют финансовые возможности», — справедливо заметил Виктор Шорохов, детский тренер.

О необходимости строительства в городе крытой ледовой арены эмоционально высказался Евгений Пименов, игрок клуба «Любители бани»:


«Ледовая арена — это колоссальная массовость, громадный охват нашей молодежи. Это не только хоккей для мальчиков, но и другие виды спорта, например фигурное катание для девочек. Уверен, желающих заниматься, при наличии закрытого льда, было бы много. Мое личное мнение, появление крытого ледового комплекса — это даже важней бассейна. Это будет прорыв. Власти, которые пробьют эту инициативу, увековечат свои имена в истории Кинешмы!»

Дмитрий Серов, руководитель городской хоккейной команды «Любители бани» добавил, что появление ледовой арены важно не только для развития спорта, но и в плане организации нового досуга для молодежи и взрослых, очень популярного в других городах.


«В ивановской «Олимпии» до позднего вечера люди на коньках катаются, на льду свободного места нет. Приятно там находится: играет музыка, работают фотографы, проводятся игры, работает уютное кафе. А какая у кинешемской молодежи альтернатива в это время — сидеть в баре?»,— отметил он.

Руководитель команды «Волгарь» Андрей Смирнов обратил внимание главы города на необходимость ремонта хоккейной коробки на АЗЛК, где начинают пробиваться борта и рваться заградительные сетки, а представитель родительского комитета ДЮСШ «Арена» Михаил Кузьмин попросил восстановить хоккейную коробку на «Электроконтакте». Старую, деревянную там разобрали несколько лет назад, обещали поставить новую, но и по сей день ничего не сделано.


«Сколько себя не помню — на «Электроконтакте» играли в хоккей. Сильнейшая городская команда была, побеждала в Чемпионате области. Хотелось бы возродить эти славные традиции в микрорайоне»,— подчеркнул он.


Подводя итог встречи, Вячеслав Ступин пообещал, что хоккейная коробка на «Электроконтакте» появится. Сейчас решается вопрос с возвращением стадиона в муниципальную собственность. А вот строительство крытой ледовой арены — вопрос не сегодняшнего дня и он находится в стадии решении.

«Я разговаривал о крытом катке с губернатором на последней с ним встрече. Понимание с его стороны есть. Будем работать над этим вопросом. Причем не только через вхождение в федеральные программы, но по линии «Газпрома». Посмотрим, где выстрелит! Конкретные сроки я сейчас не назову, но повторюсь, мы над этим активно работаем. Вы первые узнаете, если мы его решим. Второй город в области должен иметь искусственный лед»,— обнадежил Вячеслав Ступин.

Как ина недавней встрече с футбольной общественностью, глава города предложил хоккеистам сформировать инициативную группу и разработать программу развития данного вида спорта, следуя которой можно будет решить многие проблемы кинешемского хоккея и поднять его на новы уровень. А вот от идеи создания городской федерации хоккея решили отказаться — для этого в Кинешме слишком мало хоккейных клубов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 февраля 2021, 14:01
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2121
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

COVID-19 - 28 февраля 2021 в 22:31

Маски научитесь носить, мечтатели. А то ведь так и не доживете до "ледовой арены". Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 28 февраля 2021 в 21:58

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

Имя - 26 февраля 2021 в 22:27

Цитата:

Как хотите сейчас расценивайте моё высказывание, хотите подхалимством назовите, хотите лизоблюдством.  Вчерашняя встреча с главой города Кинешма,Ступиным Вячеславом Григорьевичем оставила очень хорошее впечиатление. Ни один, Ни один из его предшественников еще так не общался  с нами на тему проблем в кинешемском спорте. Без ограничения по времени, предоставив каждому желающему, из присутсвовавших в зале право высказаться, Вячеслав Григорьевич и сам оставил впечиатление  человека осведомлённого, заинтересованного, который как говориться " в теме".   Если хотя бы часть из тех проблем и планов на будущее, что обсуждались на встрече будут реализованы, перемены заметят многие горожане. 

 P.S   И никакой он не дед!

Так и расценил ваше высказывание.

 

P.S   И никакой он не дед!

 

Неужели баушка? То-то смотрю ни работать не хочет, ни на завалинке сидеть.

Цитировать
 
+ 7 -

ЕР - 26 февраля 2021 в 21:18

Цитата:

Как хотите сейчас расценивайте моё высказывание, хотите подхалимством назовите, хотите лизоблюдством.  Вчерашняя встреча с главой города Кинешма,Ступиным Вячеславом Григорьевичем оставила очень хорошее впечиатление. Ни один, Ни один из его предшественников еще так не общался  с нами на тему проблем в кинешемском спорте. Без ограничения по времени, предоставив каждому желающему, из присутсвовавших в зале право высказаться, Вячеслав Григорьевич и сам оставил впечиатление  человека осведомлённого, заинтересованного, который как говориться " в теме".   Если хотя бы часть из тех проблем и планов на будущее, что обсуждались на встрече будут реализованы, перемены заметят многие горожане. 

 P.S   И никакой он не дед!

Объясните мне для чего тогда существует Комитет по физической культуре и спорту в котором аж четыре сотрудика и один председатель? Может никакому не деду его возлавить, ну или отдел культуры, землепользования! Это я сужу по его последним встречам! Делом быон лучше занялся, хоть вот сюда бы чего накалякал: 

Фонд президентских грантов

Не стоит далеко уходить в узконаправленные конкурсы, когда совсем рядом и стабильно проходит конкурс для НКО в рамках Фонда президентских грантов. Там также есть направление «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Что важно знать: фонд не поддерживает профессиональный спорт. Грант предоставляется социальным проектам в сфере спорта и ЗОЖ, которые направлены на массовые занятия спортом, инклюзивный спорт, спортивную профилактику и реабилитацию, а также популяризацию спорта в России.

Подробнее: https://президентскиегранты

. Специальный конкурс Фонда президентских грантов для НКО

Дополнительный конкурс от Фонда президентских грантов специально для СО НКО, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями её распространения. Но тема спорта и ЗОЖ в конкурсе тоже есть. На конкурс будут приниматься проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся по трём направлениям: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Цитировать
 
+ -1 -

Дмитрий - 26 февраля 2021 в 20:46

Как хотите сейчас расценивайте моё высказывание, хотите подхалимством назовите, хотите лизоблюдством.  Вчерашняя встреча с главой города Кинешма,Ступиным Вячеславом Григорьевичем оставила очень хорошее впечиатление. Ни один, Ни один из его предшественников еще так не общался  с нами на тему проблем в кинешемском спорте. Без ограничения по времени, предоставив каждому желающему, из присутсвовавших в зале право высказаться, Вячеслав Григорьевич и сам оставил впечиатление  человека осведомлённого, заинтересованного, который как говориться " в теме".   Если хотя бы часть из тех проблем и планов на будущее, что обсуждались на встрече будут реализованы, перемены заметят многие горожане. 

 P.S   И никакой он не дед!

Цитировать
 
+ 8 -

Бессонница - 26 февраля 2021 в 20:28

Прочитал! И послеобеденная дрёма куда то исчезла! Даже закурить захотелось! Но ведь не курю! Это же надо у нас в Крыжопле и крытая ледовая арена?! Так и до ночной хоккейной лиги недалёко! А там и чемпионаты! А может в высший дивизион Любители бани попадут? Тут к нам на кубок Гагарина приезжать станут....но потом выпил и подумал по трезвому: у Ильфа и Петрова уже были Нью Васюки... а для шахмат помещения найти проще Цитировать
 
+ -1 -