На пл.Революции обновили запрещающую разметку, но машин меньше не стало

Стоит ли тратить деньги в пустую?
В центре Кинешмы нанесли новую дорожную разметку. Появилась она и на площади Революции. Теперь горизонтальные желтые полоски лишний раз напоминают о том, что стоянка транспортных средств на площади запрещена. Однако, как хорошо видно на фотографиях, это нисколько не смущает кинешемских автомобилистов — центр города забит машинами.

Отучить парковаться на площади не могут ни запрещающие знаки, ни периодические рейды ГИБДД. Хотя еще год назад правила соблюдались. Парковочный бардак на площади возобновился с началом реконструкции центра Кинешмы. Из-за строительных работ, проезд по некоторым участкам центра города стал ограничен, сократилось и количество разрешенных мест для парковок. Власти на этот период снизили бдительность, стали закрывать глаза на очевидные нарушения. Но строительство давно завершено, а незаконная парковка так и не ликвидирована, даже попыток никаких не предпринимается. 

Напомним, успешно бороться с несанкционированной парковкой на площади Революции начали в 2013 году. До этого с утра до вечера в пешеходной зоне площади размещался огромный автопарк. Порядок тогда навел мэр Андрей Чужбинкин, при котором оставлять машины в неположенном месте кинешемцев действительно отвадили. Сейчас же, можно снова наблюдать заставленную транспортом площадь Революции.
Спрашивается, зачем тогда в очередной раз нанесена свежая запрещающая разметка, если соблюдение правил никем не контролируется: ни властями, ни тем более ГИБДД? 

«Вы считаете, что в этом бардаке виноваты мы? Как можно контролировать каждого водителя, которые учились водить и знают, где можно останавливаться, а где нельзя? К каждому водителю сотрудника не приставишь. Рейды проходят регулярно, водители привлекаются к ответственности за нарушения», — прокомментировали в ГИБДД, но сколько за последнее время составлено протоколов за парковку в неположенном месте на площади Революции назвать отказались. 

Ждем комментарий администрации.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU