25 апреля 2024, 05:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В мэрии и ГИБДД напоминают о незаконности парковки на пл.Революции

В мэрии и ГИБДД напоминают о незаконности парковки на пл.Революции
Автолюбителям рекомендуют разрешенные парковочные места.
С началом реконструкции центра Кинешмы, площадь Революции превратилась в огромную стоянку автотранспорта, хотя до сих пор разметка и знаки запрещают парковать здесь машины. Водители оправдываются тем, что из-за строительных работ, проезд по некоторым участкам центра города стал ограничен, сократилось и количество разрешенных мест для парковок. При этом, некоторые автовладельцы искренне считают, что запрещающие меры временно не действуют. И судя по тому, с какой плотностью заставлена площадь, особенно в выходные дни, контролирующие органы закрывают на нарушения глаза. По крайне мере создается такое впечатление.

Однако в администрации города напомнили:
 
«Запрет на парковку машин на площади Революции никто не снимал. По периметру площади есть разрешенные парковочные места и стоянки по улицам Плесская, Карла Маркса, Рылеевской, у КРЦ «Кинешемский», возле сельскохозяйственного рынка и магазина «Садовод».
  • В мэрии и ГИБДД напоминают о незаконности парковки на пл.Революции фото 2
  • В мэрии и ГИБДД напоминают о незаконности парковки на пл.Революции фото 3
  •  
  •  
А вот что говорят в ГИБДД:

«Не смотря на проходящий ремонт центра города, стоянка автотранспорта на площади Революции запрещена. Профилактическая работа с нашей стороны проводится, дежурит наряд и ежедневно составляется до 10 протоколов. Эта работа будет продолжена».

Бороться с несанкционированной парковкой на площади Революции начали в 2013 году. До этого с утра до вечера в пешеходной зоне площади размещался огромный автопарк. Порядок тогда навел мэр Андрей Чужбинкин, при котором оставлять машины в неположенном месте кинешемцев действительно отучили. Сейчас же, можно снова наблюдать заставленную транспортом площадь Революции, чтобы при этом не говорили в мэрии и ГИБДД.

От редакции добавим, что, хотя автолюбителей и отсылают на санкционированные парковки, несложно посмотреть, что в выходные дни, если убрать транспорт с площади Революции, указанных администрации парковочных мест физически не хватит.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 ноября 2020, 09:49
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6040
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

пессимист - 10 ноября 2020 в 13:38

Цитата:
Вот тут отдельные пишут , город умирающий , а машин много и не жигули , другие про саморезы , третьи « автомобилисты « центр пешеходный . Вы в каком городе живете ? Центр Кинешмы всегда был торговым , исторически , чтобы народ не ездил в центр надо закрыть рынок , торговые центры , но это бред . Мне бабушка рассказывала , что она в 50 х пешком в Иваново ходила , а уж на рынок за продуктами и подавно . Жизнь изменилась , авто теперь средство передвижения и от этого никуда не уйдёшь. А то что иномарки , так это объективная реальность , надежнее и комфортнее . Разговор должен быть о том как правильно обустроить стоянки для машин. До этой чумной реконструкции места хватало , когда машины убирали с площади , их было куда убирать , а теперь некуда. Вот о чем должны думать наши городские власти совместно с ГАИшниками . А прихвостни административные всегда бред пишут 

Всё правильно , комфорт и удобства для человека только на словах . Этот " райский уголок " скорее всего зимой будет невостребован и земля под него и рядом выделенная будет бездействовать .

Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 10 ноября 2020 в 13:17

Вот тут отдельные пишут , город умирающий , а машин много и не жигули , другие про саморезы , третьи « автомобилисты « центр пешеходный . Вы в каком городе живете ? Центр Кинешмы всегда был торговым , исторически , чтобы народ не ездил в центр надо закрыть рынок , торговые центры , но это бред . Мне бабушка рассказывала , что она в 50 х пешком в Иваново ходила , а уж на рынок за продуктами и подавно . Жизнь изменилась , авто теперь средство передвижения и от этого никуда не уйдёшь. А то что иномарки , так это объективная реальность , надежнее и комфортнее . Разговор должен быть о том как правильно обустроить стоянки для машин. До этой чумной реконструкции места хватало , когда машины убирали с площади , их было куда убирать , а теперь некуда. Вот о чем должны думать наши городские власти совместно с ГАИшниками . А прихвостни административные всегда бред пишут  Цитировать
 
+ -2 -

Автомобилист - 10 ноября 2020 в 12:37

ГИБДД машины стоят не кому не мешая, разобрались бы сначала с пешеходами которые под колеса выбегают. Стоял ДПС Шкода в центре перед ними пешеходы ходят через дорогу, а они просто смотрят или делают вид что не видят.  Цитировать
 
+ 3 -

Кинешемец - 10 ноября 2020 в 09:39

ГИБДД лечше бы порядок навели на остановке возле Юбилейного (карман для автобусов убрали, автобусы в два ряда стоят, поневоле приходиться на встречку выезжать, на кой хрен дорогу заузили [...]ы) Цитировать
 
+ -1 -

u367669744 - 8 ноября 2020 в 19:58

а кому машины мешают? там же тоже люди.всю жизнь никому не мешали. Цитировать
 
+ -2 -

мер - 8 ноября 2020 в 17:24

ХА-ХА-ХА ой как страшно, особенно ГИБДД Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 8 ноября 2020 в 14:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот не пойму: депрессивный городишко! Официальные зарплаты: лучше на эту тему не рассуждать! А припарковать машины горожанам негде? " где деньги Зин?" А исходя из этого раз деньги на покупку авто находятся и причём тачки по марком тоже далеко не Жигули то проблему надо решать банально: плата за хоть парковки да хоть за въезд в центр города!

Я тоже с машиной, повесил себе на 7 лет кредит на шею, теперь на банк работаем, в семье нищета...

А зачем так жить?

А по моему сейчас исподволь отовсюду идёт пропаганда - живи одним днём . Вот и живут , так что обилие авто это не показатель финансового благополучия . Да и во что ещё сейчас можно вложить тот имеющийся в наличии мизер .

В баксы конечно. Машину только купил - сразу 10-15% стоимости потерял.

Согласен , за мою жизнь наша " валюта " только и делала что обесценивалась . Но сейчас машина той же молодёжи требуется не только для понтов . Это даже я старпёр понимаю .

Цитировать
 
+ -6 -

анасрать - 8 ноября 2020 в 14:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот не пойму: депрессивный городишко! Официальные зарплаты: лучше на эту тему не рассуждать! А припарковать машины горожанам негде? " где деньги Зин?" А исходя из этого раз деньги на покупку авто находятся и причём тачки по марком тоже далеко не Жигули то проблему надо решать банально: плата за хоть парковки да хоть за въезд в центр города!

Рассыпать пачку саморезов и как бабка отшепчет, при рецидиве поторить процедуру. У нас по хорошему до людей не доходит, только через боль.

а ты попробуй,рассыпь.только не изподтишка,а прилюдно,что бы все видели и знали героя в лицо.только штаны переодеть не забудь(ширинкой назад)перед этим подвигом.и баблом обзаведись......

 

Мамке своей совет свой посоветуй

слышь-гомик.по существу ответить толку нехватает,хамить начинаешь,[...]???жало прикуси и засунь его в свое петушинное серево,пока тебе гребень твой дерьмонтиновый с корнем не выдрали.....

Цитировать
 
+ -3 -

дональд - 7 ноября 2020 в 15:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Мамке своей совет свой посоветуй

Цитировать
 
+ 8 -

пешеход - 7 ноября 2020 в 10:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: