Сегодня медицинский центр «Решма» примет первых пациентов с COVID-19

Восемь человек будут переведны в течение дня.

Как вчера сообщал Кинешемец.RU, вчера в ходе проведения ВКС с департаментом здравоохранения было принято решение об открытии медицинского центра „Решма“ для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.


Как сообщили в Кинешемской ЦРБ, первые восемь пациентов больницы будут переведены в «Решму» уже сегодня. На данный момент составляется план перевода пациентов на выходные. Планируется, что туда будет переведен ряд больных на продолжение лечения и для дальнейшей реабилитации, в том числе амбулаторных больных.


Напомним, что для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией перепрофилирован один из корпусов медицинского центра «Решма». На его базе развернуто 139 коек для пациентов с COVID-19, из них 98 коек с кислородной поддержкой. Также оборудован склад средств индивидуальной защиты, инженерное помещение, где размещены кислородные концентраторы. Этот корпус наиболее подходит для лечения больных с диагнозом новая коронавирусная инфекция, поскольку он почти на 1,5 км удален от основного здания, здесь достаточное количество входов и выходов, что позволяет боксировать помещения.

РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU