28 марта 2024, 15:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом

В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом
В медицинском учреждении развернуто 139 инфекционных коек.
Для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией перепрофилирован один из корпусов учреждения. На базе медицинского центра «Решма» развернуто 139 коек для пациентов с COVID-19, из них 98 коек с кислородной поддержкой. Оснащение клиники во вторник, 26 мая, лично проверил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

Станислав Воскресенский осмотрел палаты для пациентов, в том числе палату интенсивной терапии, в которой уже развернули шесть коек с подключением к аппаратам ИВЛ, а всего в реанимационном зале при необходимости число коек увеличат до 24. Также оборудован склад средств индивидуальной защиты, инженерное помещение, где размещены кислородные концентраторы. 

Руководитель медицинского центра «Решма», главный врач учреждения Михаил Кизеев доложил главе региона, что центр на 100% готов к приему пациентов. Перепрофилированный корпус наиболее подходит для лечения больных с диагнозом новая коронавирусная инфекция, поскольку он почти на 1,5 км удален от основного здания, здесь достаточное количество входов и выходов, что позволяет боксировать помещения.

  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 2
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 3
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 4
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 5
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Станислав Воскресенский уточнил, что мощности медицинского центра пока не задействуют. 

«Как я уже говорил, это специальный резерв, о котором мы договорились, что Федеральное медико-биологическое агентство для нас развернет. 139 коек – наш резерв для севера Ивановской области. Пока мы его не задействуем, но мы его полностью подготовили, я подчеркиваю», – сказал глава региона.

Работа перепрофилированного корпуса, когда в нем возникнет потребность, начнется с приема пациентов, у которых заболевание протекает в легкой форме, так как опыт специалистов при лечении новой коронавирусной инфекции также важен, как и оснащение клиники. 

«Все-таки, прежде всего, лечение этой заразы – это не кислород и не койки, это люди, врачи, от них всё зависит. Это самое главное, и об этом нельзя забывать. Основная нагрузка не на аппарате ИВЛ, а на враче», – подчеркнул Станислав Воскресенский. 

Губернатор отметил, что учитывая расположение учреждения, медицинский центр также при необходимости сможет помогать соседним регионам. 

«Сейчас я ещё раз хотел бы повторить: очень многое зависит и у нас в Ивановской области, и в целом в России от того, как каждый из нас будет себя вести. Чем лучше мы научимся соблюдать элементарные правила безопасности, тем быстрее мы справимся с этой заразой. Надо просто соблюдать жесткие регламенты по безопасности здоровья. На предприятиях, в магазинах, в транспорте, при личном общении», – добавил Станислав Воскресенский.
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 7
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 8
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 9
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 10
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 11
  • В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В перепрофилированных корпусах обустроены помещения для проживания персонала, где созданы все бытовые условия. В палатах выполнен косметический ремонт, приобретена медицинская мебель (медицинские кровати, функциональные кровати, тумбы). Установлен резервный источник питания для медицинского оборудования и непосредственно медицинское оборудование (рецеркуляторы, стерилизатор для обработки медицинских инструментов, бесконтактные термометры, система для обеззараживания медицинских отходов, термоконтейнеры для перевозки лабораторного материала, рации для медицинского персонала, портативные аппараты УЗИ). Отметим, кислород пациентам будет поступать тремя способами: через кислородные баллоны, кислородную рампу, а также через промышленные кислородные концентраторы, которые берут кислород из воздуха и перерабатывают его в медицинский очищенный кислород. Кроме того, в учреждении сформирован необходимый запас СИЗ (одноразовые комбинезоны, маски, защитные очки, перчатки), дезинфицирующих средств и кожных антисептиков.

Весь медицинский персонал освоил соответствующий образовательный модуль цикла повышения квалификации. В медцентре налажена система телемедицины. Врачи в любой момент смогут связаться с федеральными лечебными центрами, при необходимости специалисты этих клиник помогут вести пациентов. Станислав Воскресенский поинтересовался, возможно ли наладить связь с региональными больницами.

В МЦ «Решма» перепрофилирован корпус для пациентов с коронавирусом фото 13
«Я думаю, что надо будет предусмотреть возможность и с нашими больницами связаться, потому что наши врачи уже тоже наработали опыт лечения», – посоветовал он.

Кроме того, как рассказал Михаил Кизеев, телемедицина позволит специалистам центра заниматься с пациентами из «красной зоны». Речь идёт о занятиях с психологами, инструкторами по лечебной физкультуре, дыхательной гимнастике. Таким образом, телемедицина даст возможность наладить контакт не только «врач – врач», но и «врач – пациент».

Михаил Кизеев также рассказал, что в медицинском центре готовы проводить реабилитацию переболевших новой коронавирусной инфекцией. Это касается как выздоравливающих пациентов, которые проходили лечение в самом учреждении, так пациентов других клиник, которым после выздоровления показана реабилитация. В перепрофилированном корпусе сконцентрировано физиотерапевтическое оборудование, завезена барокамера, записаны комплексы лечебной физкультуры, которые позволят вести пациентов дистанционно.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2020, 16:55
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4571
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Юрий37 - 28 мая 2020 в 01:08

А на последних секундах видео не депутат-танцор диско проскочил?
Что он там делает,интересно.
Цитировать
 
+ 9 -

коновал - 27 мая 2020 в 19:40

Цитата:
А где болезные то ? пандемия как бы или в первую очередь отрапортоваться .

одно койкоместо стоит лям из ФБ, то есть минимум 139 млн + "ремонт" и всяко разно уже в кармане у кого то

Цитировать
 
+ 7 -

пессимист - 27 мая 2020 в 14:50

Цитата:
Цитата:
А где болезные то ? пандемия как бы или в первую очередь отрапортоваться .

Где болезные? По четыре часа ждут скорую потом по три часа в очереди из скорых на КТ у девятого стоят. И днём и ночью . Кому то видно этого мало. И эти придурки наши соседи

Так и я о том , если месные в " запарке " почему туда не везти .

Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 27 мая 2020 в 12:52

Угробят теперь и санаторий такие Субботние.

 

Кстати, а что у него протезы вместо рук? Как-то руки ненормально выглядят, не говоря уж о глазах...

Цитировать
 
+ 13 -

Житель - 27 мая 2020 в 12:10

Цитата:
А где болезные то ? пандемия как бы или в первую очередь отрапортоваться .

Где болезные? По четыре часа ждут скорую потом по три часа в очереди из скорых на КТ у девятого стоят. И днём и ночью . Кому то видно этого мало. И эти придурки наши соседи

Цитировать
 
+ -6 -

Городской - 27 мая 2020 в 10:47

абсолютно правильное решение. Задача ФМБА как раз и бороться с вирусами и эпидемиями. Для больных человеческие условия не сравнимые с обычной больницей. Не понадобиться и Слава богу.

 

Цитировать
 
+ 9 -

пессимист - 27 мая 2020 в 10:30

А где болезные то ? пандемия как бы или в первую очередь отрапортоваться . Цитировать
 
+ 11 -

SVK - 27 мая 2020 в 09:26

Деньги распилили благополучно ... Где бы теперь пациентов найти??? Цитировать
 
+ 7 -

COVID-20 - 27 мая 2020 в 08:50

Да, это детское отделение. На первом этаже где столовая раньше была, койки поставили, фото оттуда.

Уничтожен санаторий под инфекционную больницу. Детей туда уже нормальный родитель не отправит после пандемии.

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 26 мая 2020 в 20:32

Это детское отделение? Цитировать

Выбор редакции: