Сергей Аминодов: такой нагрузки на поликлиники Кинешмы не было никогда

На помощь в поликлиники в вопросе нехватки кадров стали приходить студенты медколледжа.
На пресс-конференции 1 февраля главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал о серьезной загруженности на поликлиники города и района. 

По его словам, сфера медицины Кинешмы и района никогда не сталкивалась с подобными нагрузками.

«В октябре-ноябре прошлого года мы столкнулись с проблемой нехватки кислорода для пациентов с ковидом, а сейчас проблематика касается большого количества вызовов. Мы стараемся оказать всем медицинскую помощь, но в организации работы все-таки случаются ошибки», — отметил главный врач. 

Вызвать врача на дом, получить консультацию можно через работающий контакт-центр по номеру 4-00-40. Сергей Аминодов также обозначил проблему нехватки кадров, но затем также добавил, что на помощь в этом вопросе стали приходить студенты старших курсов из Кинешемского медицинского колледжа. 

«Мы трудоустраиваем студентов старших курсов медицинского колледжа, но дело в том, что часть из них не привита от ковида, соответственно направить их на работу с ковид-пациентами мы не можем», — добавил Сергей Аминодов. 

Главный врач особо подчеркнул, что пациентам при общении с медработниками рекомендуется акцентировать внимание на оформлении больничного листа. По его словам, из-за увеличенной нагрузки сотрудники больниц могут забыть спросить про необходимость оформления больничного. 

Сергей Аминодов в ходе пресс-конференции напомнил о работе кабинетов неотложной помощи и возросшее количество вызовов врачей на дом.



РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU