24 апреля 2024, 11:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Количество вызовов врача на дом в Кинешме увеличилось в 4 раза

Количество вызовов врача на дом в Кинешме увеличилось в 4 раза
По данным Кинешемской ЦРБ ежедневно фиксируют 800-900 заявок.

Пресс-служба Кинешемской ЦРБ напоминает, что вызвать врача на дом теперь можно и в выходные дни. Контакт-центр работает в будни с 7:30 до 19:00, в выходные — с 8:00 до 17:00. Вызов обслуживается в течение суток.


В Кинешемской ЦРБ также добавили, что эта волна ковида отличается большим количеством несложных именно амбулаторных случаев.

«В поликлиниках будет работать кабинет неотложной помощи со специальными входами для тех, кто самостоятельно может прийти на прием», — рассказали в пресс-службе. 

А также назвали шокирующее количество среднесуточных вызовов врачей на дом: по Кинешме каждый день регистрируют 800-900 вызовов, что, по данным пресс-службы, в 3-4 раза выше обычного.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2022, 17:15
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3546
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

О - микрон - 26 января 2022 в 14:59

Это вы , "Горожанин" ошибаетесь.  Только что с операции забрал родственницу из хирургии, палаты заполнены, пустых нет.  Там же на первом этаже очередь на рентген, короче народу толпа. Кто-ложится, кто-то выписывается.  А заболевают и не привитые и привитые, только пропорции эти разные.  Из более 70% привитого населения России болеют в пределах 30% от общего числа заболевших, а не привитые 30% населения Росси заболевают порядка 70% от общего числа заболевших.  Сможете подсчитать количество граждан тех и тех, толку хватит? ))  Я уж молчу о количестве госпитализаций, так как привитые=вакцинированные лечатся дома, а антиваксеры топчут больничные топчаны...

 

Цитировать
 
+ -2 -

гость - 26 января 2022 в 14:05

Что напишут в старой карточке, если при посещении данного заведения постоянно отсутствие карточки в наличии и они заводят новую, куда пропадают? Цитировать
 
+ 3 -

Горожанин - 26 января 2022 в 12:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
после вызова фельдшер пришел на третьи сутки

И какой вывод? Будем носить медицинские маски и делать вакцинирование? Или пофиг на все санитарные меры....  нам не страшен никакой ковид...  естественный отбор все решит?

Вывод - ..................... даже соблюдение всех норм и обращение за помощью не гарантирует здоровье и выздоровление.

Точно! Так как медицинская помощь оказывается всем одинаково...   и тем кто соблюдает осторожность и тем, кто игнорирует все санитарные ограничения, в итоге заболевают в большинстве пофигисты, а страдают допропорядочные граждане!  Чтобы "развалить медицну"   большого ума не надо,   достаточно  завалить медицину своими больными телами ))

Опять мимо - получить квалифицированную помощь можно, но при условии связей (даже деньги не всегда помогут) - связи есть - быстрее приедет неотложка, получишь направление на прием в том числе в столичную клинику.

А заболевают и привитые и непривитые. Подцепить китайскую заразу можно и в транспорте и дома от ребенка, который принес её из школы.

Что же касается медицины, достаточно сознательно уничтожить филиалы поликлинник, сделать оклады врачей смешными, со стороны руководства относиться к врачам как к рабам, уменьшить финансирование - вот и развал! 

Что же касается основной массы людей, пренебрегающих масками, изоляцией - так им же всего 1 - 1,5 года назад из каждого утюга говорили, что вирус - простой грипп, те самые люди, которые сейчас говорят о необходимости введения руссо - вакцины. Сначала говорили, что достаточно одного укола и зараза не пристанет, потом, что колоться нужно раз в год, теперь два раза в год, теперь же высяняется, что чудо - вакцина не помогает от заражения, да и сами люди видят, что болеют и умирают, как привитые, так и не привитые. Итог закономерен - люди перестали доверять!

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 26 января 2022 в 12:23

Прививку от коронавируса более склонны делать жители России с высшим образованием и полной трудовой занятостью, выяснили эксперты EY. Результаты другого опроса показали, что чаще соглашаются на вакцинацию люди, хорошо учившиеся в школе

Согласие на вакцинацию от коронавируса в значительной мере зависит от уровня образования, свидетельствуют результаты проведенного EY опроса, с которыми ознакомился РБК. Среди жителей России с высшим образованием прививку сделали 55%, с незаконченным высшим — 46%. Среди участников опроса со средним образованием на вакцинацию согласились 40%, у остальных эта доля не превысила 38%.

Самая большая доля тех, кто прошел вакцинацию, оказалась среди россиян с полной трудовой занятостью и студентов — по 57%. Среди респондентов с частичной занятостью на одном месте работы прививки сделали 46%, среди остальных работников — 33%.

Вакцинированные россияне больше всего опасаются заболеть коронавирусом — этот вариант выбрали 54% респондентов.

Опрос, проведенный Superjob летом 2021 года, показал, что отношение к вакцинации, в том числе от COVID-19, зависит и от успеваемости респондентов в средней школе. Среди тех, кто окончил школу с золотой или серебряной медалью, доля тех, кто уже сделал прививку, оказалась самой высокой — 46%. Среди тех, у кого были в основном пятерки, вакцинацию прошли 40%, среди хорошистов — 36%. Меньше всего привитых оказалось среди троечников — 34%. Это единственная группа, в которой доля антипрививочников превысила долю тех, кто сделал прививку, — 39%.

https://wwwrbes/society/453669-eksperty-vyasni-dolu-rossian-s-vyssim-obrazovaniem-sredi-privityh-ot-covid-19

Цитировать
 
+ -1 -

О - микрон - 26 января 2022 в 12:18

Цитата:
Цитата:
Цитата:
после вызова фельдшер пришел на третьи сутки


Цитировать
 
+ -3 -

аха - 26 января 2022 в 09:55

Уверен, кто не вызывает врачей, тем они напишут в карточке кучу болячек и что многократно был на приёме.

 

Цитировать
 
+ 2 -

Горожанин - 26 января 2022 в 08:31

Цитата:
Цитата:
после вызова фельдшер пришел на третьи сутки

И какой вывод? Будем носить медицинские маски и делать вакцинирование? Или пофиг на все санитарные меры....  нам не страшен никакой ковид...  естественный отбор все решит?

Вывод - медицинская помощь развалена и даже соблюдение всех норм и обращение за помощью не гарантирует здоровье и выздоровление.

Цитировать
 
+ 5 -

u658413554 - 25 января 2022 в 23:22

А что вы хотели, идёт сезонное ОРВИ и грипп. Не простывайте, укрепляйте иммунитет, берегите себя и всё буде в шоколаде... Цитировать
 
+ 0 -

алекс - 25 января 2022 в 22:15

дооптимизировались мидицину Цитировать
 
+ 2 -

О - микрон - 25 января 2022 в 21:17

Цитата:
после вызова фельдшер пришел на третьи сутки

И какой вывод? Будем носить медицинские маски и делать вакцинирование? Или пофиг на все санитарные меры....  нам не страшен никакой ковид...  естественный отбор все решит?

Цитировать

Выбор редакции: