В МЦ «Решма» будут проходить лечение заболевшие COVID-19

Уже в ближайшее время туда будут направлены первые пациенты.

Кинешемец.RU рассказывал, что в Кинешме назрела необходимость создания ковидного госпиталя и длительное время велся поиск здания под эти цели. Ранее департаментом здравоохранения Ивановской области рассматривался вариант перепрофилирования кинешемского роддома, но в итоге от этой идеи отказались.


По информации Кинешемец.RU, принято решение лечить больных с коронавирусом на базе медицинского центра «Решма», где можно разместить более 130 человек. Эти меры позволят решить проблему дефицита коек в стационаре инфекционного отделения, где можно разместить одновременно только 35 человек. Сотрудник пресс-службы санатория отказался от комментариев.


Уже в ближайшее время туда будут направлены первые пациенты.


Этим летом в МЦ «Решма» был перепрофилирован корпус для лечения COVID-положительных больных. Для этого были обустроены 139 коек, из которых 90 были с кислородной поддержкой. После выписки последнего пациента санаторий вернулся к работе по профилю.


Напомним, что в начале октября в стационар положили 3 отдыхающих медицинского центра «Решма» (1 ковид и 2 пневмонии), 2 сотрудников с коронавирусом (лаборант котельной и рабочий зеленого хозяйства) и одного сотрудника с пневмонией (массажист).


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Кинешемец.RU