Историческое здание с аварийным балконом в центре Кинешмы обнесли ограждением

Все больше фасадов вызывает опасения у местных властей.

Несмотря на то, что администрация активно собирает списки разваливающихся домов и зданий, чтобы не допустить повторения «ивановской» трагедии, никому не пришло в голову огородить пространство под аварийным балконом на здании бывшего кулинарного училища на улице Ленина. Меры приняли только после вчерашней публикации Кинешемец.RU — выставили ограждения и натянули сигнальные ленты. Причем не только под балконом, а, на всякий случай, вдоль всего старого здания. 

Накануне, ограждения появились у фасада Кинешемской художественной школы на той же улице Ленина, со стены которой на головы прохожих стали падать кирпичи.

На еще одной центральной улице городе — Комсомольской — можно также найти несколько ограждающих аншлагов. Не так давно их поставили на тротуаре у дома №3. Уже много лет, с ветхой крыши здания свисают отваливающиеся доски.

Вспоминая, что не за горами начало туристического сезона, а через пару недель Кинешма начнет принимать круизные пароходы — гостей в центре города ждут весьма любопытные пейзажи, очень контрастирующие с обновленным Волжским бульваром и новым павильон-садом с сухим фонтаном и лавочками за миллион.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU