Кинешемцы шокированы трупами отстреленных собак, которые лежат у дорог

15 января животных уничтожали на улице Наволокской.
В редакцию Кинешемец.RU обратились жители с ул.Наволокской, на глазах которых сегодня, 15 января, отстреливали бродячих собак.

«Утром раздались хлопки-выстрелы. Выглянули в окно, а там вот такая картина — одна собака лежит прямо у дороги, другие убежали, то ли умирать, то ли засыпать от выстрела в поле. Мне даже пришлось попросить соседа оттащить животное от дороги, поскольку сам не могу по состоянию здоровья», — позвонил в Кинешемец.RU местный житель.

При этом горожане согласны с тем, что с создающими угрозу собаками бороться нужно, но интересуются — нельзя ли это делать, например, в ранние утренние часы, когда подобное «зрелище» не наблюдают хотя бы дети, идущие в школу?


Напомним, что служба по отлову и работе с животными работает в Кинешме с 2007 года. Накануне Нового года администрация Кинешмы издала постановление об отмене действовавшего с 2007 года документа «О создании службы по отлову и работе с животными на территории городского округа Кинешма". Но чиновники планируют принять новый документ, регламентирующий ее деятельность.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU