29 марта 2024, 10:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэрия Кинешма отменила постановление о создании службы по отлову бездомных животных

Мэрия Кинешма отменила постановление о создании службы по отлову бездомных животных
Она была создана при УГХ в 2007 году.
Буквально накануне Нового года, 30 декабря, администрация Кинешмы издала постановление об отмене действовавшего с 2007 года постановления «О создании службы по отлову и работе с животными на территории городского округа Кинешма".

Напомним, что в целях недопущения нападения бродячих животных на людей при управлении городского хозяйства с 2007 года работала специальная служба, которая на постоянной основе, а также по заявлению граждан проводила мероприятия по отлову представляющих угрозу животных. В случае возникновения ситуации, представляющей опасность жизни и здоровью, можно было обратиться с письменной заявкой в УГХ или просто позвонить по телефону.


Правда в последние годы о деятельности службы ничего не сообщалось, в том числе, сколько животных было отловлено. И вот теперь вышло в свет постановление, отменяющее создание этого подразделения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 января 2021, 14:28
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4711
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

виктор 1 - 6 января 2021 в 20:19

Если эта служба  в городе была, то судя по отзывам граждан , толку с нее было , как с козла -молока. И правильно , что власти города ее ликвидировали вообще. Тут власть должна поступить рационально и творчески, чтобы и проблема в городе исчезла,  и в то же время, чтобы все было тихо и пристойно. Уверен, что городская власть в состоянии этот вопрос решить. Давайте подождем  ее дальнейших действий, тем более сейчас же праздники....    Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 6 января 2021 в 06:47

Цитата:
Цитата:
Куда теперь обращаться, чтобы отлавливали бездомных собак? Сразу  к прокурору?

идите в суд

Думаете - судьи будут отлавливать бездомных собак?

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 6 января 2021 в 03:39

Цитата:
Цитата:
Куда теперь обращаться, чтобы отлавливали бездомных собак? Сразу  к прокурору?

идите в суд

Для простоты понимания - на три буквы...

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 5 января 2021 в 22:55

Цитата:

Бездомные собаки, как правило, добрее домашних.

Раньше, детьми, с ними возились,  кормили, играли во дворах - никто и думать не думал об отлове. Даже с кутятами играли и собаки никого не кусали. Добрее существа ещё надо поискать.

А вот те, что на цепи, постоянно лают и кусают, особенно при хозяевах,  да и на своих нередко нападают.

И в настоящее время не встречал, даже в стае, злых собак. И вообще, собака перед тем, как напасть на человека, его предупредит лаем или рыком. Плавно уйти в сторону лицом к собаке или, в крайнем случае, поднять камень или палку и замахнуться, чтоб не быть укушенным. 

 

Намного чаще кусают собаки, гуляющие с хозяевами без намордника и поводка.

 

 

 

 

 

 

Вот-вот. Эти хозяева тоже, как и их псы, должны быть в намордниках и на поводках.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 5 января 2021 в 22:37

Цитата:
Цитата:
Обращалась в 2020 году 2 раза в УГХ с заявлением на отлов собак, а " воз и ныне там". Отвечали, что отлов произведен. Пока не покусают чиновника или ребенка чиновника, проблему не решат!!!! Общественность обратите внимание на проблему!!! Пока мы молчим, все будет по- старому. Скоро придется брать ружье- расстреливать безпризорных собак и их хозяев!!! Иначе ни ребенку в школу не пройти, ни к мусорному контейнеру не подойти!!!!

В мерию Кинешмы нужно идти и там отстрел таких вот заумных идиотов производить - от них пользы столько-же сколько и от этих бездомных собак.

А перед этим мэринское стойло отменило бы мэрина.

Цитировать
 
+ 1 -

ВластьподКайфом - 5 января 2021 в 22:05

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ -1 -

самый - 5 января 2021 в 21:57

Цитата:
Куда теперь обращаться, чтобы отлавливали бездомных собак? Сразу  к прокурору?

идите в суд

Цитировать
 
+ 0 -

гость - 5 января 2021 в 21:18

Куда теперь обращаться, чтобы отлавливали бездомных собак? Сразу  к прокурору? Цитировать
 
+ 0 -

!!! - 5 января 2021 в 20:33

Бездомные собаки, как правило, добрее домашних.


 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

ВластьподКайфом - 5 января 2021 в 19:49