4 марта 2021, 13:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме ловят бродячих собак

В Кинешме ловят бродячих собак
При управлении городского хозяйства работает специальная служба.
В Кинешме ведется плановая работа по отлову бродячих собак. В связи с тем, что участились случаи нападения собак на людей, администрация городского округа Кинешма обращается к кинешемцам с просьбой держать домашних питомцев на привязи и выгуливать только на поводке. 

Бездомные собаки были и остаются проблемой российских городов. Нерадивые хозяева выбрасывают ненужных и надоевших животных, а те, в свою очередь, скитаются, озлобившись в отсутствии питания. Это зачастую приводит к нападению животных на людей. Подобные случаи особенно учащаются во время гона. В этот период животные действуют, полагаясь на природные инстинкты, защищая потомство и самку. 

В целях недопущения нападения бродячих животных на людей при управлении городского хозяйства работает специальная служба, которая на постоянной основе, а также по заявлению граждан проводит мероприятия по отлову представляющих угрозу животных. Однако это не всегда возможно. Если на собаку одет ошейник, то специалист УГХ не имеет права применять какие-либо меры воздействия, так как она является объектом частной собственности. 



В Кинешме ловят бродячих собак фото 2
Уважаемые родители! Предупредите своих детей о том, что дразнить, пугать собак и кидать в них какие-либо предметы опасно! 
В случае возникновения ситуации, представляющей опасность жизни и здоровью, можно обратиться с письменной заявкой в управление городского хозяйства или сообщить по телефону 5-80-00. В экстренной ситуации можно позвонить по телефону 02.
Дата публикации 12 декабря 2017, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2985
ПОДЕЛИТЬСЯ:
ВНИМАНИЕ!
Комментарий с матом (нецензурной бранью) будет удалён по требованию Роскомнадзора. Звездочки, скобочки, собачки и прочие ухищрения не помогут. Мат запрещён по Федеральному закону № 53-ФЗ от 01.06.2005. Стоит ли тратить своё время на комментарий, который будет удалён?
Не цитируйте комментарий с матом, комментарий с цитатой будет удалён даже если в ваших словах нет мата.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

александр - 18 апреля 2018 в 14:17

седова 4 г. Кинешма. необходимо отлов диких собак,которые представляют угрозу для людей. Цитировать
 
+ 3 -

Черный глаз - 15 декабря 2017 в 10:11

Собака не дикое,а домашнее животное. И в том, что оно выросло или родилось на улице виноват тот, кто выбросил его или его мамку. Я знаю десятки людей, которые выбрасывают котов и собак, когда понимают, что животному нужна постоянная еда и выгул. А многие берут и не думают о том, что это не на один день. И это не зоозащита, это банальная отвественность. Точно так же и с детьми такие идиоты поступают. Сначала рожают, а потом не знают что с ним делать и начинается: учителя плохие, государство плохое, муж плохой, никто не помогает и так далее. И таких половина, поэтому почету мы удивляемся, что бегают бездомные псы, когда по городу бегают безприсмотра дети, чьи родители бухают или рожают ради маткапитала.  Цитировать
 
+ -2 -

123 - 15 декабря 2017 в 09:50

Цитата:

Люди, вы лучше за детьми следите! Правильно, на животных жалуются, а не*** тащить домой животных чтобы дитятки поигрались. А как наиграются, или гадить начнут на улицу сразу. Сами развели свору собак, ещё и жалуетесь.  

Лучше Вас усыпить, чем животных. 

Элементарно, если бы на улицу не выкидывали, и стерилизовали бы, то таких ситуаций давно не было бы. Но нет, блять. ваши долбанные дети хотят животное, наиграются и родители тащат в подъезд. Черти вы!!! 

Элеметарно, отвезти животное в приют и привезти пачку корма! 

О, зоошиза пожаловала! Как ни странно, во многом права. Но проблему эта правота не решает. У многих псов никогда не было хозяев, они дикие в нескольких поколениях.

Цитировать
 
+ 2 -

Olejka - 14 декабря 2017 в 10:33

Цитата: Детей тоже ловить надо, и на передержку, пока родители не объявятся. шарятся первоклашки в 8 вечера. Зашибись родители Цитировать
 
+ -3 -

Olejka - 14 декабря 2017 в 10:32

Люди, вы лучше за детьми следите! Правильно, на животных жалуются, а не*** тащить домой животных чтобы дитятки поигрались. А как наиграются, или гадить начнут на улицу сразу. Сами развели свору собак, ещё и жалуетесь.  

Лучше Вас усыпить, чем животных. 

Элементарно, если бы на улицу не выкидывали, и стерилизовали бы, то таких ситуаций давно не было бы. Но нет, блять. ваши долбанные дети хотят животное, наиграются и родители тащат в подъезд. Черти вы!!! 

Элеметарно, отвезти животное в приют и привезти пачку корма! 

Цитировать
 
+ -1 -

Dddd - 14 декабря 2017 в 10:26

Себя усыпи, [...].

С ошейниками тоже ловите, делайте сайт с фото картотекой, кто действительно потеря и любит своё животное, тот его сможет найти. И сроку предаставьте месяц, не появится хозяин, усыпляйте не нужно мучать и держать животное пожизненно в клетке.

 

 

Цитировать
 
+ -5 -

Злой - 13 декабря 2017 в 21:08

Вы шо, с мозгами поссорились? Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю. Таки всех ловцов предупреждаю Vortex Razor HD Gen II 4.5-27×56 , постоянно будет следит за вами,..оно вам надо..? Цитировать
 
+ 17 -

Саша - 12 декабря 2017 в 14:52

С ошейниками тоже ловите, делайте сайт с фото картотекой, кто действительно потеря и любит своё животное, тот его сможет найти. И сроку предаставьте месяц, не появится хозяин, усыпляйте не нужно мучать и держать животное пожизненно в клетке.

 

Цитировать
 
+ 7 -

ГУРОН - 12 декабря 2017 в 14:44

А кто виноват в таком большом поголовье собак ? У админов никогда в бюджете нет денег ,даже на детей ,а тут какие-то собаки ! По отношению к животным ,судят и отношение ко всем людям ! Цитировать
 
+ 8 -