Кинешемские инвалиды, рискуя жизнью, пробираются по мосту через Казоху

Власти дату начала ремонта перехода не называют.

Пока в центе города продолжается грандиозное благоустройство, инвалиды Кинешмы, передвигающиеся по Кинешме на коляске, в очередной раз просят городские власти обратить внимание на состояние моста через Казоху, который вот уже много лет находится в аварийном состоянии.


«Кинешма — это не только центр города. Мы на инвалидных колясках вынуждены каждый день, как в последний раз, ехать по этому мосту. Сколько можно обещать, наконец, заняться его ремонтом», — возмущаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что еще в 2018 году глава Кинешмы Александр Пахолков, подводя итоги работы за год, говорил, что «из всех мостов самая худшая ситуация с переездом через Казоху». Именно его ремонт назывался среди приоритетных мероприятий в 2019 году.


Впоследствии в городской администрации говорили о том, что проводится подготовка конкурсной документации по проведению электронных торгов на определение подрядчика для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт мостового перехода через Казоху.


Вероятно, ПСД готова, но когда, наконец, город получит средства на ремонт моста и когда, собственно, начнется сам ремонт, неизвестно.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский