20 апреля 2024, 15:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мост через Казоху дождется ремонта

Мост через Казоху дождется ремонта
Правда пока неизвестно в каком году.
Вот уже много лет мост через Казоху находится в аварийном состоянии. Зияющие огромные дыры и обвалившийся грунт исключают сомнения в необходимости срочного капитального ремонта.

Кинешемец.RU рассказывал, что подводя итоги работы за 2018 год глава Кинешмы Александр Пахолков говорил, что «из всех мостов самая худшая ситуация с переездом через Казоху». Именно его ремонт назывался среди приоритетных мероприятий в 2019 году.

Как пояснили в городской администрации, в настоящее время проводится подготовка конкурсной документации по проведению электронных торгов на определение подрядчика для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт мостового перехода через Казоху.

  • Мост через Казоху дождется ремонта фото 2
  • Мост через Казоху дождется ремонта фото 3
  • Мост через Казоху дождется ремонта фото 4
  •  
  •  
  •  
«После проведения торгов и определения подрядчика будет разработан проект и проведены экспертизы проектной и сметной документации. В дальнейшем будет решаться вопрос о финансировании капитального ремонта моста», — рассказала Инесса Клюхина, заместитель главы Кинешмы.

Не внес ясности и глава города Александр Пахолков, который сегодня выступил с годовым отчетом. Он ограничился общими формулировками о намерении произвести капитальный ремонт моста, а также о поиске источника финансирования.

В каком же году начнутся работы — пока неясно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 апреля 2019, 17:14
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3231
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

анасрать - 25 апреля 2019 в 17:18

Цитата:
Цитата:
Пока не рухнет...

С кем нибудь как когда то в пестовском овраге

в пестовском овраге-сухо.а под мостом через Казоху все го..но города плывет.

так что автомобиль вместе с какахами в Волгу унесет!!!

 

Цитировать
 
+ 2 -

Вредная_Зайка - 25 апреля 2019 в 14:15

Цитата:
Цитата:

   Да зачем тебе...ну все же обьяснил

Это самый простой выход для нашей администрации выйти из неловкого положения и как бы естественный, нанять армян на новый обьект и заплатить, тогда и овцы целы и хвосты подчищенны

Я привык верить фактам. У вас кроме пустых, ничем не подкрепленных слов, пруфов нет. Связи тоже никакой нет. Мост давно пора ремонтировать. Объяснить вы то же ничего толком не можете. Может вы специально настраиваете народ против властей?

Зачем делать то, что и так есть? Народ и так не в восторге от своей администрации,и самое главное ни как ее не поменяешь. Мост через Казоху будет делать та же фирма, что и Никольский, скорее всего через нее проще вывести часть средств для личных нужд. Но сначала надо сделать проект , тоже за не хилую денежку. Кстати, мост через речку Черная рухнул совсем, не дождался ремонта. Там теперь только ступеньки о нем напоминают.

Цитировать
 
+ -7 -

Демон Лапласса - 25 апреля 2019 в 09:20

Цитата:

   Да зачем тебе...ну все же обьяснил

Это самый простой выход для нашей администрации выйти из неловкого положения и как бы естественный, нанять армян на новый обьект и заплатить, тогда и овцы целы и хвосты подчищенны

Я привык верить фактам. У вас кроме пустых, ничем не подкрепленных слов, пруфов нет. Связи тоже никакой нет. Мост давно пора ремонтировать. Объяснить вы то же ничего толком не можете. Может вы специально настраиваете народ против властей?

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 25 апреля 2019 в 09:09

Цитата:
Цитата:
Снова "Армянремонт"?

Конечно! Ибо Федеральный закон о проведении торгов никто не отменял!

Мореман. будьте внимательны. Вы ссылаетесь на закон, который предусматривает как проведение торгов, так и случаи БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ.

Цитировать
 
+ -1 -

Мореман - 25 апреля 2019 в 08:47

Цитата:
Снова "Армянремонт"?

Конечно! Ибо Федеральный закон о проведении торгов никто не отменял!

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 25 апреля 2019 в 08:37

Инфраструктурный кризис шагает по стране - сколько таких городов и сколько таких разваливающихся мостов в России. Цитировать
 
+ 2 -

3703 - 25 апреля 2019 в 01:42

   Да зачем тебе...ну все же обьяснил

Это самый простой выход для нашей администрации выйти из неловкого положения и как бы естественный, нанять армян на новый обьект и заплатить, тогда и овцы целы и хвосты подчищенны

Цитировать
 
+ -6 -

Демон Лапласса - 25 апреля 2019 в 01:14

Цитата:

Слушай прости, не стану четвертый раз обьяснять

Все будет как говорю, можешь мне поверить

Ты можешь просто в 2х словах объяснить? на пальцах? Что бы было понятно....

Цитировать
 
+ 3 -

3703 - 25 апреля 2019 в 01:12

Слушай прости, не стану четвертый раз обьяснять

Все будет как говорю, можешь мне поверить

Цитировать
 
+ -6 -

Демон Лапласса - 25 апреля 2019 в 01:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Наговариваешь, выдумщик.

Да почему? Да все логично, их же недавно водили под мост ржавчину смотреть, соот-но, если они хоть чего то еще в этой жизни боятся, то нужно косяки скрыть, т.е. покрасить, А деньги откуда? Вот самое первое, что приходит в голову им нужен новый мост.

Этот мост собираются ремонтировать уже 15 лет! Ржавчина появилась этой весной! Где связь между ними? объясните любезные!

  Вы все там в пресслужбе администрации такие тугодумы или ты особо выдающийся?

 Обьясняю на пальцах, вопрос в том будет ли делать мост через казоху та же организация, что и никольский ... ответ ДА!

Теперь почему, да потому, что, .... потому, что Никольский мост, после двух кап. ремонтов, полутора лет изнурительных работ и 55 миллионов рублей заржавел,  причем сразу, через несколько месяцев после его сдачи, т.е. вылезло наружу то, что все и так понимали, так называемый ремонт это фейк,  повод вывести деньги, укасть или еще чего я не знаю

   Но это однозначно прокол, пока мост сиял красками, все разговоры о том, что его не ремонтировали, это досужие вымыслы, т.е. недоказуемо, а когда он заржавел, месяца через три после "РЕМОНТА" ...  это естественно наши "власти" постараются исправить

   Теперь вопрос как и за счет чего? На первый взгляд очевидно, что как бы виновные должны все и исправлять и за свой счет, т.е. закрыть мост, снять покрытие, знаменитые отбойники, плиты перекрытий и начать все сначала, пескоструить и убирать ржавчину со всех металлических конструкций моста, делать то ... что они должны были, но по какой то причине не сделали ранее. 

   Я более чем уверен, что ничего такого не произойдет, иска к подрядчику не будет, суда тоже, терять тому вообще нечего, репутации ноль, активов ..вагончик, худое ведро и строительный миксер.

   Отсюда вывод, администрации, что бы как то сохранить лицо, нужно, что бы создалась видимость, что армяне как бы в добровольном порядке и за свой счет исправляют свои огрехи, т.е. немножко красят. Как это сделать? Да заложить в стоимость ремонта следующего моста, деньги на доделку предыдущего.... только так!

Много текста, не асилил. Один х не понятна связь....

Цитировать

Выбор редакции: