Кинешемской администрации правда глаза колет?

Оперативные действия работников УГХ удивляют и умиляют общественность.

Как сообщал Кинешемец.RU, 27 февраля горожане устроили салют у стен администрации, отреагировав таким образом на задержание Главы Алексей Крупина. О новости стало известно днём в субботу, в настоящее время от Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области поступают некоторые подробности о возбуждении уголовных дел в отношении главы городского округа Кинешма Алексея Крупина, его первого заместителя Александра Шуршина, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере, и бывшего начальника Управления городского хозяйства Константина Брагина,подозреваемого в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Отношение кинешемцев к указанным новостям очень показательно и однозначно. Кроме праздничного фейерверка, под окнами администрации на снегу горожане написали огромными буквами примечательную фразу: «По малу не берём!». Слова очень большие, в объектив камеры не умещаются, но из окон больших начальников напоминание о взяточничестве видно было прекрасно. Выражение, по-видимому, сильно нервировало власть имущих, а потому, около 11 часов 29 февраля, напротив главного входа в администрацию остановился ГАЗик с рабочими в оранжевых жилетах, которые, выгрузившись с лопатами, очень быстро данную надпись затёрли, закидав буквы снегом.

Очень показательные действия. Если учесть, что дождаться «снегирей», так ласково кинешемцы называют работников Управления городского хозяйства, в других обстоятельствах весьма и весьма проблематично, то подобная прыть вызывает у людей не просто улыбку, а гомерический хохот. Права, видимо, народная пословица, гласящая, что правда глаза колет.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Полина Галкина