Лета не хватило: с первым снегом начали асфальтировать проезд к дому №11 на ул.Гагарина

Жители опасаются за качество таких работ.
В конце прошлой недели, фактически с первым снегом на улице Гагарина рабочие начали укладывать асфальт в проезде к дому №11. Как заверили жителей, которые годами добивались ремонта этого участка дороги, это только первый слой асфальта. Впереди второй, но только когда он будет людям не сказали.

«Очень тревожно за качество такого покрытия, которое укладывают в снег. Оказалось, что в смете нет средств даже на элементарную подсыпку гравием по краям асфальта. О том, почему затянули сроки, нам не сказали», — возмущаются жители.

Стоит пояснить, что работы выполняются по наказам избирателей, их стоимость составляет около 730 тысяч рублей.

Между тем, ещё в сентябре, выступая перед городским депутатами заместитель главы администрации Алексей Волков докладывал, что работы ведутся в плановом режиме, выполнены все позиции реестра наказов в части грейдирования и отсыпки дорог, до 1 ноября будут выполнены работы по асфальтированию. Как видим, к 20 ноября они не только не закончены, но находятся в самом разгаре.


По информации Кинешемец.RU муниципальный контракт выиграла ивановская фирма, которая отдала работы по субподряду другой, которая ранее занималась асфальтировкой лыжероллерной трассы в центральном парке города.

При таком положении дел даже не известно что лучше — вот так наспех выполнить работы и отчитаться или признаться в неисполнении реестра наказов жителей и перенести работы на следующий год.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU