На «Лесозаводе» строители устроили лесоповал при возведении торгового центра

Под спил пошли десятки деревьев.

Кинешемец.RU сообщал о возобновлении после почти двухлетнего перерыва строительства второго здания торгового комплекса на «Лесозаводе». 

Специалисты прокладывают коммуникации, производят работы по расчистке территории. В частности, они спилили практически все деревья на месте будущего строительства.


Под спил пошли как гнилые деревья, так и здоровые и пока непривычно наблюдать представшую взору горожан картину. Больше всего горожане переживают за спиленные липы, которым несколько десятков лет.

В 2016 году, когда начиналось строительство первой очереди торгового центра, кинешемцы были встревожены тем, что пострадала липовая аллея.


Тогда власти заверили, что у подрядчика есть проект, по которому он получил разрешение на вырубку зеленых насаждений. Более того, Любовь Голубева, начальник отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации Кинешмы, утверждала, что организация, осуществляющая строительство, оплатила восстановительную стоимость зеленых насаждений, что вместо спиленных деревьев будут высажены новые.


Напомним, что по паспорту объекта подрядчик должен завершить работы к 1 сентября 2020 года.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский