Причал Кинешмы официально передали рынкам

Как это скажется на работе МУПа - в мэрии пока сказать не могут.
Кинешемец.RU сообщал о планах администрации города по передаче причальной стенки в управление МУП «Муниципальная управляющая компания» (городские рынки). С учетом того, что администрация считает целесообразным объединить пассажирский причал с грузовой причальной стенкой на пл.Революции, д.8, то МУП «Муниципальная управляющая компания» займется еще и содержанием грузового причала.

21 февраля депутаты рассмотрели этот вопрос на заседании постоянной комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению городской Думы. С докладом выступил заместитель главы кинешемской администрации Анатолий Юрышев. Как выяснилось, пассажирскую стенку уже приняли в хозяйственное ведение.


«На сегодняшний день постановлением главы администрации пассажирская причальная стенка закреплена на праве хозяйственного ведения за МУП «МУК». Данное предприятие будет причальную эксплуатировать. Что касается грузовой причальной стенки, то на сегодняшний день заинтересованности со стороны предпринимателей и инвесторов нет. Продолжаются работы по их поиску. При поступлении обращений они будут рассматриваться. Надеемся найти инвесторов и заключить с ними контракт на ее использование», — рассказал Анатолий Юрышев.

Было отмечено, что в городской администрации рассматривались разные варианты дальнейших действий, в том числе обсуждался вариант объединения грузовой и пассажирской стенок в общий комплекс. Этот вариант может быть реализован в том случае, если не найдутся желающие использовать ее по прямому назначению в качестве грузового объекта.

«Рынки готовы принять стенку в хозяйственное ведение? У них есть задумки и они видят перспективу? Если придут транспортные проверяющие, то у них будут серьезные вопросы. Получится, что рынки только-только рассчитались с кредитом, мы ждем от них поступлений в бюджет, а теперь прибыли может и не быть», — отметил председатель комиссии Александр Коновалов.

Анатолий Дмитриевич отметил, что пока не готов ответить на этот вопрос, но пообещал проработать тему.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина