Телеканал «Культура» рассказал на всю страну о кинешемских лавках за миллион

Горожане назвали происходящее «пиром во время чумы».

Кинешемец.RU писал о том, что в рамках благоустройства центра города по проекту КБ «Стрелка» были установлены три скамейки — их стоимость с установкой превысила 3 млн рублей. О «чудо-скамейках» за минувшую неделю кто только не написал в России, в буквально вчера, 27 октября, сюжет о них был показан на телеканале «Культура».


«Жители недоумевают в том числе и по поводу реконструкции самой площади Революции», — указали авторы сюжета.
 

Выступившие в нем горожане не скрывали своего возмущения.


«Мнение едино. По крайней мере у людей с которыми я общаюсь (а это именно та часть гражданского общества Кинешмы, которая очень болеет за свою историю). Это — попрание истории. Такие лавки, какие там поставили, они тоже не выдерживают критики», — сказала известный общественник, краевед, журналист Эмма Данова.

«Ну, вы извините, это получается как бы пир во время чумы. Ну, это не совсем правильно. Вот эти скамейки сделаны из лиственницы, имеют как бы прочность, износоустойчивость. Но я скажу так: где живёт человек, вечного ничего не бывает. То есть необоснованно, это неправильное дизайнерское решение при создании данного проекта», — возмущен строитель житель Вадим Проворов.

От редакции добавим, что в съемках, которые прошли на прошлой неделе, приняли участие многие кинешемцы. Вот только увидевшие на центральной площади тв-камеру федерального канала представители официального краеведческого и музейного сообщества города, поспешили ретироваться. Очевидно, их все происходящее очень даже устраивает.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский