19 апреля 2024, 19:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Стоимость новой скамейки на пл.Революции в Кинешме сопоставима с ценой иномарки

Стоимость новой скамейки на пл.Революции в Кинешме сопоставима с ценой иномарки
Сохранность «Аксонометрий» выходит на первый план.

В начале октября на благоустраиваемой по проекту КБ «Стрелка» были установлены три дизайнерские скамьи и они уникальны не только по дизайну, но и по цене. Так, стоимость каждой из «Аксонометрий» — именно так называются данные конструкции, согласно представленной смете, составляет 1 млн 977 рублей. То есть каждая из них по цене сопоставима со стоимостью новой иномарки, такой как, например, Hyundai Solaris, KIA Rio или Volkswagen Polo.


В чем же уникальность этих 7 — метровых скамеек? Сообщается, что они состоят из клееной доски лиственницы второго класса, обработаны специальными средствами для сопротивления воздействию окружающей среды и антипожарными реагентами.


За то, что тяжелые конструкции, весом около 720 кг каждая, кто-то сможет перевернуть или утащить, вряд ли можно беспокоиться, но вот об их сохранности от разных не климатических воздействий, задуматься приходится.


Всего же установка трех скамеек вместе 15 стальными урнами обошлась, к счастью не местному бюджету, в 3 млн 300 тысяч рублей.

  • Стоимость новой скамейки на пл.Революции в Кинешме сопоставима с ценой иномарки фото 2
  • Стоимость новой скамейки на пл.Революции в Кинешме сопоставима с ценой иномарки фото 3
  • Стоимость новой скамейки на пл.Революции в Кинешме сопоставима с ценой иномарки фото 4
  • Стоимость новой скамейки на пл.Революции в Кинешме сопоставима с ценой иномарки фото 5
  • Стоимость новой скамейки на пл.Революции в Кинешме сопоставима с ценой иномарки фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Что тут сказать? Гулять, так гулять, как говорится. Но вопрос о том, что за более разумные средства на рынке можно найти массу симпатичных предложений все-таки возникает.

Так, сайте одного из производителей малых архитектурных форм можно найти скамьи в великолепном дизайне с боковинами из чугуна художественного литья. Данные изделия можно заказать хоть из лиственницы, хоть из сибирского кедра, бука или дуба. При этом цена самой дорогой скамейки не превышает 40 тысяч рублей. Судя по портфолио на сайте производителя, они успешно установлены в десятках городов России. Но застройщики нового центра Кинешмы, видимо, решили удивить всех.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2020, 17:09
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 29042
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 88
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 27 октября 2020 в 12:05

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Экспертиза АГУ "Ивгосэкспертиза"

На до бы повторно Главгосэкспертизу пройти.

Указанное учреждение не занимается утверждением стоимости, она проверяет проектную документацию на предмет соответствия норм строительства

вы у верены?) я знаю обратное, стоимость завышена и не обоснована. Ее могли завысить только если провели экспертизу по прайсу.

Уверен: экспертизу проводят с целью проверки проектной документации, а стоимость монтажа ни коем образом не вдияет на соответствие или не соовтествие проектной документации, которую и проверяет государственная экспертиза. Главгосэкспертиза - это федеральное учреждение (Ивгосэкпертиза - региональное).

Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 26 октября 2020 в 14:28

Ездила туда лет 10 назад,потащила меня туда моя Мама,которая всю жизнь ездит по старцам за советами и благословениями))тогда ещё цены на требы там были просто ошалеешь при свечном ящике,действительно храм грязнючии,сзади лежат люди бемжеватого вида и воют и кукарекают,вообщем создают атмосферу для страждущих.Сам Отец Иоаникий очень странно ведёт службу,я ещё нигде такого не видала,выкрикивает какие то звуки вместо нормальных молитв что было очень дико для меня.Потом в 4-5 утра все идут кушать,а следом якобы он подходит и перечисляет твои грехи,перечислял мне те грехи,которых у меня нет,я потом ещё долго думала как то странно.Вообщем после этого у меня желания больше не было туда ехать, а вот Матушка моя до сих пор ездит, ещё и советы берет,правда сейчас ещё ездит лечить себе органы копьем к Батюшке Брусилову,в другой храм но тоже платит не маленькие деньги,а нас и слышать не хочет,пока люди готовы платить за чудеса таких вот Ионикиев,итп старцев,а их не мало,из никуда не уберут и не закроют.

 

Это комент с ютьюба, там сам [...] ногу сломит! Инфы в сети полно. Ролик: Как я вызволяла маму из «обители» «старца» Иоанникия из Чихачево

Цитировать
 
+ 0 -

местный - 26 октября 2020 в 13:50

Цитата:

Таким образом, полученные областью денежные средства не могли быть перераспределены на иные цели, а неосвоенные средства должны быть возвращены в федеральный бюджет. 

Никто и не сомневался, что денежные средства освоены в полном объеме.

Цитировать
 
+ 0 -

Угрофин - 26 октября 2020 в 13:34

Во всех цивилизованных странах, таких как Южная Корея, Сингапур, Австрия, Шведция, Бельгия, Канада, Норвегия, Япония это повод для начала прокурорской проверки и расследования, смотрим обоснованные расчеты себестоимости, разумность наценки на прибыль, обоснованную стоимость монтажа, откатную составляющую. И на Колыму... Цитировать
 
+ 4 -

u786364901 - 26 октября 2020 в 13:22

По итогам Всероссийского конкурса «Исторические поселения и малые города» за 2019 год, который проводится с целью грантовой поддержки реализации лучших проектов благоустройства, одним из победителей стал городской округ Кинешма с проектом «Благоустройство площади Революции». На реализацию указанных проектов из федерального бюджета были выделены целевые денежные средства. Таким образом, полученные областью денежные средства не могли быть перераспределены на иные цели, а неосвоенные средства должны быть возвращены в федеральный бюджет. Стоимость каждой из них составляет не 1,9 млн. рублей, а порядка 700 т.р. (если учитывать критерий вместимости то указанная стоимость соответствует стоимости нескольких обычных лавочек, которые подлежат использованию на открытых общественных пространствах).

Цитировать
 
+ 0 -

добавлю - 25 октября 2020 в 20:18

Цитата:
Месные мастера занимающиеся ковкой , сделали бы лучше и для посиделок и для глаз , а это в будущем просто хороший мусоросборник . 

дворник такую скамейку точно не сдвинет и мусор там будет как вы говорите

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 24 октября 2020 в 14:08

Месные мастера занимающиеся ковкой , сделали бы лучше и для посиделок и для глаз , а это в будущем просто хороший мусоросборник .  Цитировать
 
+ 0 -

свободный-художник - 24 октября 2020 в 12:56

Цитата:
есл взглянуть со стороны площади на кострукцию чудо сада-особенно в унылую осеннюю пору-то открываеться унылый пейзаж оч смахивающий на кладбищенский!.художники пейзажисты-а вы как видете эту тему для своих работ?

был в ярославле-мэр молодец.цент без всяких новоделдов-подчеркивает свою историческую значимость все отреставрировано-оч напоминает как в старых европейских городах. 

Цитировать
 
+ 0 -

участковый - 24 октября 2020 в 10:45

Почему народный контроль и всякие общественники должны наводить порядок, этим обязана заниматься администрация. Администрация во главе с дедушкой не работает, пора сократить их штат хотя бы на 50%. Во первых, экономия бюджета и наверняка будут реально работать, т.к. времени на постоянные чаепития и интриги просто уменшится. Цитировать
 
+ 0 -

краевед - 24 октября 2020 в 10:32

О каком туризме можно говорить с этим новоделом! Туристы хотят видеть историю, а не её уничтожениее! Цитировать

Выбор редакции: