В Кинешме художественную школу, из которой вываливаются кирпичи, огородили сигнальной лентой

Ситуацию со зданием прокомментировали в мэрии.
Кинешемец.RU ранее сообщал, что утром, 7 апреля, под грудой кирпичей, вывалившихся с фасада здания Детской художественной школы на ул.Ленина, едва не оказался известный кинешемский блогер, фельдшер станции скорой помощи Сергей Веселков. В администрации Кинешмы прокомментировали ситуацию с состоянием здания ДХШ. Разъяснения чиновников вполне понятны, но в привязке к текущей ситуации, это вообще не аргумент для правоохранительных органов, если, не дай Бог, случилось бы несчастье.

«Здание Детской художественной школы, которое является объектом культурного наследия, требует ремонта. Учитывая это, в 2019 – 2020 годах проводились работы в рамках комплекса первоочередных противоаварийных мероприятий, которые предусматривали ремонт кровли и утепление чердачного перекрытия, ремонт юго-западного угла здания с усилением стен. Ремонтные работы на центральном фасаде здания не проводились. В целях проведения капитального ремонта здания Детской художественной школы, в том числе фасада, в 2020 году подготовлена проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. Заявка на включение объекта в федеральную программу по реконструкции детских школ искусств в рамках национального проекта «Культура» на период 2022-2024 направлена в Департамент культуры и туризма Ивановской области», — рассказали в администрации Кинешмы.

Также в мэрии проинформировали, что в настоящее время прилегающая к фасаду здания территория огорожена сигнальной лентой.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Источник: Фото: Страшная Кинешма
Автор: Денис Комаровский