В мэрии Кинешмы пояснили, что проверка прокуратуры не повлияет на концессию по теплосетям

Прокуратура указывает на несоблюдение условий для привлечения инвестиций в сферу водоснабжения и водоотведения.
В администрации города после публикации материала Кинешемец.RU о прокурорской проверке соблюдения требований законодательства о концессионных соглашениях пояснили, что ее результаты не повлияют на решение о передаче комплекса МУП «ОК и ТС» в концессию ООО «Теплоснабжающая компания».

«Представление Кинешемской городской прокуратуры от 06.07.2020 г. об устранении нарушений требований законодательства о водоснабжении и водоотведении, требований законодательства о концессионных соглашениях, не имеет абсолютно никакого отношения к концессионному соглашению, заключенному в отношении объектов теплоснабжения города, а касается исключительно вопросов порядка публикации перечня имущества, подлежащего сдаче в концессию и ряда объектов, являющихся бесхозяйным имуществом», — прокомментировали в администрации.

В мэрии подчеркнули, что представление прокуратуры касается объектов водоснабжения и водоотведения. Выявленные нарушения не повлекут последствий по заключенным концессиям. Претензий прокуратуры к заключенному концессионному соглашению о теплоснабжении не предъявлялось.


Напомним, что в официальном пресс-релизе прокуратуры указано «на несоблюдение органом местного самоуправления общих принципов государственной политики в сфере водоснабжения и водоотведения при создании условий для привлечения инвестиций в сферу водоснабжения и водоотведения, и обеспечении стабильных условий для осуществления предпринимательской деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения».


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU