Знаменитый кинешемский каток «Снежинка» ближайшей зимой заливать не будут

Всего будет подготовлено 8 ледовых площадок.
В предстоящий зимний период в Кинешме планируется заливка 8 ледовых катков: две площадки зальют на территории ДЮСШ «Арена» (хоккейная коробка и теннисный корт), на стадионе «Томна», на стадионе «Электроконтакт», на ул.Наволокской, 3, на ул.Баумана, 6, на ул.Щорса,7, а также у ТЦ «Дисма».

На подготовку, заливку и обслуживание ледовых площадок из городского бюджета выделено 300 тысяч рублей.

Сразу бросается в глаза, что в этом списке нет знаменитого катка «Снежинка» на ул.Гагарина,3, который на протяжении 11 лет оставался для всей Кинешмы примером, был одним из самых востребованных не только у местных жителей. Но прошлый год, видимо, стал последним в его истории.


Также нет в перечне катков самой большой хоккейной коробки у бывшего аэропорта на пересечении улиц Текстильной и Аккуратова, прямо за конечной автобусной остановкой «4-го маршрута». Стоимость площадки по гранту в рамках программы поддержки местных инициатив составила 1 млн 62 тысячи рублей. Часть средств собрали жители, около 400 тысяч добавила администрация. При этом жители выразили готовность залить каток и поддерживать его в пригодном для катания состоянии. Или хотя бы часть огромной коробки. В итоге не будет ничего.



РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU