29 марта 2024, 18:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе

На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе
При заливке катка у жителей могут возникнуть трудности.

На окраине Кинешмы, недалеко от бывшего аэропорта, появилась современная хоккейная коробка с пластиковыми бортами. Новое спортивное сооружение построили на пересечении улиц Текстильной и Аккуратова, прямо за конечной автобусной остановкой «4-го маршрута». Летом взрослые и дети смогут здесь заниматься футболом, а зимой кататься на коньках и играть в хоккей. Места хватит всем, ее размеры впечатляют — 60 на 30 метров. Это самая большая хоккейная коробка в городе.


Площадка появилась благодаря руководству ТОС «Семья», выигравшему в этом году грант в рамках программы поддержки местных инициатив. Стоимость площадки составила 1 млн 62 тысячи рублей. Часть средств собрали сами жители, около 400 тысяч добавила администрация.
На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 2
«Мы давно об этом мечтали, потому что в нашем микрорайоне нет ничего подобного, — рассказала заместитель председателя ТОС «Семья» Алеся Таланова. — Уверена, теперь это коробка станет местом притяжения для всех жителей, здесь мы будем собираться с детьми, заниматься спортом. Уже этой зимой планируем залить каток, правда не всю площадку, а только ее часть. Жители готовы сами поддерживать лед, выходить с лопатами, чистить, следить за порядком».

Женщина добавила, что коробка нуждается в дополнительном благоустройстве. Например, нет твердого асфальтового покрытия, земляное основание площадки имеет уклон и нуждается в выравнивании. Еще к коробке не подведено освещение и в вечернее время здесь темно. Горожане опасаются, что этим могут воспользоваться хулиганы и что-то сломать или украсть. Установленный в прошлом году прожектор на фонарном столбе возле остановки сюда практически не достает. Также предстоит решить вопрос с подведением воды для заливки льда — площадка находится в частном секторе, и подключиться к централизованному водопроводу нет возможности. До установки коробки, на этом пустыре в прошлом году уже обустраивали каток. Помощь в его заливке оказало МЧС, которое организовало подвоз воды на цистернах. Но как быть теперь?
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 3
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 4
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 5
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 6
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 7
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 8
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 9
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 10
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 11
  • На окраине Кинешмы установили самую большую хоккейную коробку в городе фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

К решению проблем должны подключиться депутаты и администрация. Сегодня, 2 декабря, жители встретились с главой города Вячеславом Ступиным и депутатом по своему избирательному округу Ольгой Яншенкиной.


«Для организации освещения вокруг коробки требуется 250 тысяч рублей. Таких средств на данный момент нет и даже если включать их в наказы избирателей, то исполнить получиться лишь через 2-3 года, не раньше», — прокомментировала Ольга Яншенкина.

Глава города предложил жителям в 2022 году снова побороться за грант в рамках программы местных инициатив и пустить его на установку фонарных столбов. Кажется, другого варианта у горожан пока нет.

Судя по планам ТОС «Семья», одним грантом им не ограничиться. Активисты хотели бы превратить территорию вокруг хоккейной коробки в комплексный спортивный объект — установить турники, баскетбольные кольца, стойки для волейбольной сетки, поставить антивандальные столы для пинг-понга, новые футбольные ворота.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 декабря 2021, 17:57
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10029
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 50
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

123 - 9 декабря 2021 в 13:10

Хорошее подспорье .Можно использовать как загон для животных Цитировать
 
+ 0 -

Welashi - 7 декабря 2021 в 15:01

А где софиты? где фонари? Цитировать
 
+ 0 -

123 - 6 декабря 2021 в 14:36

Цитата:
Да не стоит там коробка и половины затраченных средств. Там пиление бабла под видом камфортной среды. А воронов прав что написал ниже.

Всё верно. Поставили чтобы отчитаться. И так за что не возьмись.

Цитировать
 
+ 5 -

взгляд - 3 декабря 2021 в 13:46

Да не стоит там коробка и половины затраченных средств. Там пиление бабла под видом камфортной среды. А воронов прав что написал ниже. Цитировать
 
+ 1 -

ctvty - 3 декабря 2021 в 13:26

Подведем итог: бесполезную коробку - сдать в чермет, а на вырученные средства каждому жителю Кинешмы по бокалу шампанского на Новый год! Кто за? Голосуем, дорогие кинешемцы! Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 3 декабря 2021 в 12:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

А просто бросить бухать не пробовала?

Ну ты же в шоколадный глаз не пробуешь перестать долбиться? Ей нравится бухать - тебе вялый под кожей. Каждый радуется жизни как умеет.

Земляки,я уверен,что Вы нормальные люди.....Не пишите гадостей. Жители всего земного шара могут прочитать и сделать о нас(Кинешемцев) выводы.....Вот представте, губернатор такое прочтет и подумает :  А стоит ли перед свиньями, биссер метать?( выражение есть такое). Пишите по делу,польза будет. С уважением, Воронов Ю

Как кинешемец "кинешемцу": а стоит ли метать перед тобою бисер? Вдруг Субботний и все жители Земли прочитают и сделают о вас выводы ...

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 3 декабря 2021 в 12:27

Цитата:
Здравствуйте.Я вношу предложение. Для спасения этой хоккейной коробки(далее обьект).Предлагаю : собрать из специалистов(хоккей,лед,туризм и тд)рабочую группу,комиссию(как хотите),пригласить на нее жителей данного района(актив и ТОС"Семья") и четко определить,понять,что делать с этим "Белым Слоном "(обьектом). Если жители и ТОС " Семья",осознают всю ответственность и трудности( что в руках у них"ребенок",которого нужно поднимать,а не в интернат сдавать),готовы будут преодолевать (САМИ !!!!) трудности о которых раскажут специалисты. Тогда все, вопрос закрыт. Если же у них хоть доля сомнения,то в целях сохранения данного обьекта,принять решение о его демонтаже....До четкого понимания его (обьекта ) применения( территориально,вода,свет и тд) для жителей города.Передать на ответственное хранение,под роспись( ФИО,можно и в ТОС "Семья") и не дай бог хоть болтик пропадет........ ! И начинать думать,как и где его (обьект) использовать. Если не в этом районе,тогда где ? Этот размер,обьекта - это уровень центра города ( Все пользуются,включая туристов. прим:Ярославль(без ля-ля)). Что дать,жителям района в замен ? У них спросить. Я понимаю,целевка,грант и тд, но надо думать!!!! Не гробьте,дело то хорошее, там ему КОНЕЦ (хотелось бы ошибиться..) И вот когда специалисты найдут решение по обьекту,достаем его,устанавливаем и пользуемся. Это кратко,готов учавствовать в дальнейших дискуссиях. С уважением ,Воронов Ю.

Ты не в дальнейших дискуссиях участвуй, а прими на ответственное хранение всё это хозяйство. И смотри, если хоть один болтик пропадёт, то ...

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 3 декабря 2021 в 12:14

Цитата:
Отечу сразу всем. Идея иподрома для скачек мне нравится. Представляете : Вы - Гость ,Имя, Вымя,Злыдень и Хрюкольщик.. и тд(уважаемые люди) в смокингах,жены ваши в красивых платьях....нет мата..лошади,грандиозные животные..соревнуются..Красота..Вы согласны ?

Твои фаназии, неуважаемый ВОРОНОЙ ХОЛУЙ, можно представить только в бреду.

А твою жену и холуйчиков только в навозе конюшни можно представить.

Цитировать
 
+ -4 -

Юрий_Воронов - 3 декабря 2021 в 11:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

А просто бросить бухать не пробовала?

Ну ты же в шоколадный глаз не пробуешь перестать долбиться? Ей нравится бухать - тебе вялый под кожей. Каждый радуется жизни как умеет.

Земляки,я уверен,что Вы нормальные люди.....Не пишите гадостей. Жители всего земного шара могут прочитать и сделать о нас(Кинешемцев) выводы.....Вот представте, губернатор такое прочтет и подумает :  А стоит ли перед свиньями, биссер метать?( выражение есть такое). Пишите по делу,польза будет. С уважением, Воронов Ю

Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 3 декабря 2021 в 11:38

Цитата:
Цитата:
 

А просто бросить бухать не пробовала?

Ну ты же в шоколадный глаз не пробуешь перестать долбиться? Ей нравится бухать - тебе вялый под кожей. Каждый радуется жизни как умеет.

Цитировать

Выбор редакции: