Для детского сада на улице Гагарина требуется 82 миллиона

Средства на введение объекта в эксплуатацию планируют попросить у Губернатора.

В начале декабря Кинешемец.RU опубликовал открытое письмо общественности к руководству муниципалитета. Кинешемцы призывали власть найти необходимые для завершения строительства детского сада на Гагарина средства, точнее, заложить их в проект бюджета на 2017 год. Называлась сумма в 30 миллионов рублей, безусловно, она не совсем корректна и вряд ли может отождествляться с реальными цифрами, ведь это лишь те средства, которые город должен был получить по банковской гарантии.


И вот, стали известны результаты полученной экспертной оценки долгостроя на улице Гагарина. 


— Для того чтобы достроить объект потребуется порядка 82 миллиона рублей, — пояснили Кинешемец.RU в администрации города.

Вопрос, связанный с тем, где муниципалитет планирует найти необходимую сумму остаётся открытым. Вариант помощи со стороны Губернатора области маловероятен. Регион уже «подписался» под проектом капитального ремонта Никольского моста, который обойдётся в 45 миллионов рублей. Добавим, что на ремонт городских дорог в бюджете Кинешмы на 2017 год предусмотрена лишь возможность частичного софинансирования, в надежде на средства Дорожного фонда. Сколько нам выделят? Сейчас сложно сказать, но минувшим летом руководство Кинешмы озвучило свои пожелания: «30 миллионов рублей это та ватерлиния, ниже которой опускаться нельзя».


Таким образом, от регионального Правительства Кинешма уже ожидает поступления в 75 миллионов рублей, которыми областная казна должна будет просубсидировать волжский берег. Думается, что узнав ещё о 82 миллионах рублей, в ведомстве Павла Конькова разведут руками, а недостроенный объект продолжит стоять на улице Гагарина в законсервированном виде.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Александр Минеев