29 марта 2024, 12:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

На ремонт Никольского моста в Кинешме будет потрачено около 45 миллионов

На ремонт Никольского моста в Кинешме будет потрачено около 45 миллионов
Капитальный ремонт объекта будет включён в план дорожно-строительных работ на 2017-2018 годы.
На текущей неделе глава региона Павел Коньков посетил Кинешму. Губернатор совместно с заместителем председателя Правительства Ивановской области Сергеем Зобниным и исполняющим обязанности Главы Кинешмы Александром Пахолковым на теплоходе проплыли по реке и прямо с воды оценили состояние Никольского и Кузнецкого мостов. Осмотр этих двух объектов — одна из важных задач рабочего визита губернатора в наш город. Они на сегодняшний день представляют серьёзные проблемы для Кинешмы.
  • На ремонт Никольского моста в Кинешме будет потрачено около 45 миллионов фото 2
  • На ремонт Никольского моста в Кинешме будет потрачено около 45 миллионов фото 3
  •  
  •  
Никольский мост был построен в 1959 году, его длина 150 метров. Этот объект уже сегодня имеет ограничения по грузоподъёмности и требует капитального ремонта. Учитывая состояние инженерного сооружения, администрацией города разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу с положительным заключением АГУ «Ивгосэкспертиза».

— Капитальный ремонт Никольского моста в Кинешме будет включён в план дорожно-строительных работ на 2017-2018 годы. Основной объём работы планируем закончить в 2017 году, — пояснил Павел Коньков.

  • На ремонт Никольского моста в Кинешме будет потрачено около 45 миллионов фото 4
  • На ремонт Никольского моста в Кинешме будет потрачено около 45 миллионов фото 5
  •  
  •  
Ещё один проблемный объект города на Волге — это Кузнецкий мост.

— В первую очередь мы просим финансовые средства на ремонт Никольского моста, потому что на нём уже ограничено движение грузового автотранспорта. А если ещё и второй мост — Кузнецкий — выйдет из эксплуатации с точки зрения грузоперевозок, то придётся ограничить вообще поток в том направлении, а это недопустимо, — сообщил исполняющий обязанности Главы Кинешмы Александр Пахолков. 

  • На ремонт Никольского моста в Кинешме будет потрачено около 45 миллионов фото 6
  • На ремонт Никольского моста в Кинешме будет потрачено около 45 миллионов фото 7
  •  
  •  
Ремонтные работы будут производиться за счёт регионального дорожного фонда и их стоимость оценивается в 45 миллионов рублей. На начало ремонта Никольского моста финансирование будет выделено в следующем году. Что касается Кузнецкого моста, то Павел Коньков поручил профильным ведомствам совместно с администрацией Кинешмы актуализировать проектно-сметную документацию по этому объекту.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2016, 11:11
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3333
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Кобыла Мила - 14 сентября 2016 в 23:41

"Конечно, кинешемцы понимают, что поездка "генерал-губенатора" носит предвыборный характер. Демонстрация заинтересованности проблемой, личное участие в осмотре объекта."

Да и увы, Василий с Ванцетти, именно ПРЕДВЫБОРНОСТЬ заставляет местных чиновников совершать определенные телодвижения, упражняться в словоблудии перед "голос имеющими". Авось, народец поверит в их присказки о городе-картинке да в эйфории еще и проголосует (не приходя в сознание!) за "ДОБРЫХ ВОЛШЕБНИКОВ"!

Цитировать
 
+ 5 -

Василий с Ванцетти - 14 сентября 2016 в 15:43

                                                           «Обещание хорошо тем, что от него всегда можно отказаться» 

                                                                                                          Шарль Морис де Талейран-Перигор

 

Конечно, кинешемцы понимают, что поездка "генерал-губенатора" носит предвыборный характер. Демонстрация заинтересованности проблемой, личное участие в осмотре объекта. Заверения, что капитальный ремонт объекта будет включён в план дорожно-строительных работ на 2017-2018 годы можно и нужно рассматривать как очередной прожект [фр. projet < лат. projectus - брошенный вперед]  господина Конькова и Правительства губернии, тем более в современных экономических условиях на территории РФ, когда бюджет региона дефицитный.

 На мой взгляд, колоритен снимок на фоне ботеля-ресторана "Мирная пристань"; плотно поев разносолов и деликатесов (не школьный же обед ему и челяди подавали!), господин Коньков (наше ВСЕ) дает интервью представителю СМИ. Сумма, выдеделенная на кап. ремонт жизненно-важного объекта для города из регионального дорожного фонда 45 миллионов рубл Цитировать

 
+ 6 -

Head_Hunter - 14 сентября 2016 в 15:11

Ивановский цирк приехал в Кинешму на параходике покататься! Цитировать
 
+ 4 -

кук - 14 сентября 2016 в 14:32

Я тебе говорю ничего не изменится, погоди только выборы пройдут. Цитировать
 
+ 4 -

прохожий - 14 сентября 2016 в 14:08

Цитата:
прекратите врать. это получается агитация кое кого. сначало сделайте потом пишите. я тоже собираюсь выделить 45 миллиардов на мост.  одни бла бла. 

даешь чела в губеры. он уже ярдами мыслит. сравнивает себя с губером прямо палата номер 6

Цитировать
 
+ 7 -

Вредная_Зайка - 14 сентября 2016 в 13:51

Свежо предание, а верится с трудом.

                                                          А.С. Грибоедов

Цитировать
 
+ 8 -

чел - 14 сентября 2016 в 13:35

прекратите врать. это получается агитация кое кого. сначало сделайте потом пишите. я тоже собираюсь выделить 45 миллиардов на мост.  одни бла бла.  Цитировать
 
+ 16 -

Ясень - 14 сентября 2016 в 11:37

Что только не пообещают перед выборами Цитировать
 
+ 12 -

чел - 14 сентября 2016 в 11:35

5 лямов на ремонт моста а остальные 40 по своим карманам Цитировать
 
+ 10 -

Мореман - 14 сентября 2016 в 11:21

Если хотя бы с Никольским мостом дело сдвинется с мертвой точки - уже будет не плохо. Однако, посмотрим, как ситуация будет складываться после выборов - уже сейчас начинают экономить на всем. Цитировать

Выбор редакции: