26 апреля 2024, 19:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемская общественность просит власть достроить детский сад на улице Гагарина

Кинешемская общественность просит власть достроить детский сад на улице Гагарина
Общественная организация «С Любовью к Кинешме» выступила с открытым обращением к депутатам и администрации города.

Последней «ниточкой надежды» в истории с брошенным детским садом на 220 мест на улице Гагарина была так называемая банковская гарантия, по которой один из московских банков должен был вернуть в казну 28 миллионов рублей.

Этих денег, возможно, хватило бы на ввод в эксплуатацию кинешемского долгостроя. Увы, надежды рухнули, вместе с известием о финансовом крахе банка. Никто и ничего в город не вернет.

Между тем, здание законсервировано, не отапливается и после очередной зимы его можно потерять совсем или затраты на его ремонт возрастут в разы. Общественная организация «С Любовью к Кинешме» предлагает свое видение решения проблемы. Говоря простым языком, общественники призывают всех депутатов городской Думы, не разбивать наказы избирателей по своим округам, а совместно с администрацией изыскать в бюджете эти самые 30 миллионов и направить их на завершение строительства детского сада. Общественники предлагают перед принятием бюджета во втором чтении сесть депутатам и администрации за «круглый стол» и решить вопрос.

Кинешемец.RU проинформирует читателей о реакции администрации и гордумы на предложенный вариант решения проблемы.

Кинешемская общественность просит власть достроить детский сад на улице Гагарина фото 2

Прикрепленные файлы:


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 декабря 2016, 21:11
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5088
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

интересующийся - 11 декабря 2016 в 19:44

Цитата:
Пусть, чиновники-депутаты, на свои личные  деньги достраивают,а то посадили Белова и все довольны ----- ,крайнего нашли -- проблема решена ---  больше ни кто не виноват....

в том-то и дело, что без вины обвинили и забыли! Самое главное - наказать кого-нибудь и какбы все сделано, а дальше все само собой построится.

Цитировать
 
+ 3 -

ГИЛ - 11 декабря 2016 в 15:04

Цитата:

требовать от власти применить к виновным к этому высшей меры социальной справедливости,

Это невозможно. Виновные - очень серьёзные люди. Некоторых лично знаю. Живут и радуются жизни. И никто им ничего не сделает. Мы в какой стране живём, забыли? Вооот..... 

Цитировать
 
+ 3 -

Думающий - 9 декабря 2016 в 15:50

Цитата:
Вот опять суркова, какая воинственная старушка! Наказы избирателей у нас не забирай тетенька. А кто-то поумнее есть, чтобы в проблеме разобраться?

Друзья мои, включите мозги! И внимательно почитайте и заметку, и письмо от общественной организации. Дело в том, что администрация в бюджете НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ средства на наказы избирателей. Тупо - не даёт денег. Не желая тратиться на освещение и придомовые территории.  И садик достраивать не хочет! Вот и предлагается садик таки достроить! И пусть это пройдёт в счет денег на наказы. Иначе  НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!!!

Цитировать
 
+ 12 -

Следователь - 9 декабря 2016 в 15:02

Пора в Кинешемском театре выемку документов сделать. И аудит провести. Явно не всё чисто..... Цитировать
 
+ 13 -

Крик. - 9 декабря 2016 в 13:01

Суркова этой бумажкой со штепселем общественной организации только  от неё должна обратиться с предложением,а не от общественности" городского округа Кинешмы".Может у кого имеются и более умные предложения по этому дет.саду. Цитировать
 
+ 7 -

кудесник - 9 декабря 2016 в 11:22

Вот опять суркова, какая воинственная старушка! Наказы избирателей у нас не забирай тетенька. А кто-то поумнее есть, чтобы в проблеме разобраться? Цитировать
 
+ 6 -

Димитрий - 9 декабря 2016 в 11:19

Ну и пусть достраивают Сурковы детский сад, кто мешает-то? Чего бэмс из этого делать, выпячиваться, греметь, решите на думе, на кинешме с любовью вопрос. Цитировать
 
+ 18 -

Димитрий - 9 декабря 2016 в 11:09

Вот так номер! А где была пыхтящая за детский сад товарищ Суркова, когда Крупин деньги из бюджета таскал!? Чего молчала, а теперь мычать начала? И без Сурковой есть кому разобраться. Цитировать
 
+ 20 -

Горожанин - 9 декабря 2016 в 10:59

Ужас какой то, людей за репосты в социальных сетях судят, а тут 30 лямов сперли и все шито-крыто!!! Да за такие деньги и мэр и губернатор должны в одной камере сидеть!!! Цитировать
 
+ -7 -

Умный - 9 декабря 2016 в 10:54

А я верю, что Сурковы достроят. Но и о себе не забудут.

Тем не менее это будет лучше, чем заброшенные руины...

Цитировать

Выбор редакции: