19 апреля 2024, 07:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Власть готова снять с выборов в Кинешме Дмитрия Саломатина

Власть готова снять с выборов в Кинешме Дмитрия Саломатина
Технологи просчитывают риски в случае скандального решения.
В Кинешме ситуация с выборами по одномандатному округу №8 накаляется до предела. Черные технологии и «добрые дела» не склоняют голоса горожан в пользу «нужного» кандидата.

Последний опрос, проведенный технологами партии власти, показывает, что в Кинешме с огромным преимуществом впереди идет кандидат от КПРФ Дмитрий Саломатин. Опрос, который проводит в соцсетях Кинешемец.RU также это подтверждает.


По информации Кинешемец.RU, с коммунистами пытались договориться на самом высоком уровне — не далее, как в минувшую пятницу все руководство обкома КПРФ и сам Дмитрий Саломатин были вызваны в Москву для консультаций с высшими однопартийцами. Судя по тому, что избирательная кампания КПРФ в Кинешме продолжилась в прежнем графике — в Москве оказали Саломатину полную поддержку и речь шла о действиях в условиях возможных провокаций.


Неудивительно, что после этого неудачного «захода» власть решила применить проверенное средство — снять Саломатина пусть и по надуманному поводу.


Но прежде, чем снять, политтехнологи «партии любителей власти» запустили по Кинешме и региону слух о том, что кандидат от КПРФ готов сам сняться с гонки взамен на некую должность.


За комментариями Кинешемец.RU обратился к самому Дмитрию Эдуардовичу.


«Я никогда не предам своих избирателей и кинешемцев, которые в эти дни оказывают мне всевозможную поддержку. Я никогда не снимусь, какие бы посулы мне не предлагали. И точка. Но то, что власть, прижатая к стене рейтингами, которой не помогает даже „чернуха“ против меня, готова снять меня с выборов — я знаю. Думаю придумают повод и будут выходить в суд от какого-то подставного кандидата. Готовлюсь к самому радикальному сценарию. Безусловно, КПРФ и я лично будем бороться до конца. А людям еще раз говорю — я не продаюсь и все эти разговоры, очередная провокация», — прокомментировал ситуацию Кинешемец.RU Дмитрий Саломатин.

Однако, возможное снятие Дмитрия Саломатина — это не просто скандал, как минимум регионального значения. Еще неизвестно, как он повлияет на расклад сил, и за кого в итоге пойдут голосовать кинешемцы. Не факт, во-первых, что за «нужного» кандидата, а во-вторых — возможно массовое протестное голосование, которое может существенно подпортить картину губернаторских выборов.


Власть это прекрасно понимает и поэтому в настоящее время в нескольких районах Кинешмы проводится опрос, в котором один из пунктов сформулирован следующим образом — за кого бы горожане пошли голосовать 9 сентября, в случае снятия их кандидата. Предлагаются и варианты ответов:
1. Не пойдете на выборы;
2. Испортите бюллетень;
3. Проголосуете за другого. За кого?

Проводит опрос некий «Центр поддержки региональных исследований» (ниже — видео с места соцопроса).


Так что остается ждать, когда власть, изучив все риски, нажмет «красную» кнопку в отношении кандидата Саломатина.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2018, 13:50
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 15490
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 151
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гость1 - 28 августа 2018 в 14:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Для тех, кто не умеет читать и понять прчитанное. Вы зря дерёте задницы за Хохлова. Он пойдёт на пенсию с миллионами, а вы с голым задом, максимум, с половыми тряпками.

Если не работать, а воевать с успешными людьми, лежа на диване, то на пенсию можно и без половой тряпки уйти, а только с голым задом. Выбор за вами.

Кого Вы называете "успешными людьми"? Хохлова? Вы слушали его "вживую" без печатных корректоров? А его биография сплошное темное пятно. В одном, из так называемых, интервью он говорит, что поступил в военное училище, но не смог учится по семейным обстоятельствам, на сайте думы другая информация - после школы в 1986 году поступил в Ивановский текстильный институ(на дневное?, если нет, то где работал?), но оставил его также по семейным обстоятельствам? Очевидно при таком раскладе должен был служить в Вооруженных силах. Если да, то где? Если нет, то почему? В одном источнике начал трудовую деятельность в 1990 году наладчиком АЛ на заводе Автоагрегат, в другом в должности помощника мастера на том же заводе. Межет кто-то подскажет была ли такая должность на Автоагрегате? вроде это ближе к текстильным предприятиям. Мутно всё.

Вы абсолютно правы!!!и, кстати, начинал он свою карьеру все же на прядильно-ткацкой фабрике #2!!а вот почему об этом умалчивается- вопрос.

Цитировать
 
+ 1 -

Татьяна - 28 августа 2018 в 09:41

Вы правы, у власти всегда должен быть противовес. Если исполнительная власть в руках единороссов, то законодательная власть должна быть в руках оппозиции. Только в этом случае будут приниматься правильные решения на благо России и российского народа. И не будет злоупотребления властью, как сейчас. У ЕР большинство в ГД, они (депутаты ЕР) принимают в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста и им никто не может противостоять, их большинство... И наоборот…

Цитировать
 
+ 3 -

Местный - 27 августа 2018 в 22:32

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

Местный - 27 августа 2018 в 21:50

Цитата:
А что реально сделал Саломатин , как он может повлиять на пенсионную реформу ? Уж не врите сами себе ! 

Саломатин один из немногих, кто реально отстаивает интересы большинства простых граждан, а не кучки прихлебал "партии власти". Возможно он один серьезно не повлияет на пенсионную реформу, но чем больше таких людей будет в региональных зак. собраниях и в госдуме, тем меньше шансов продавить подобные антинародные реформы. Что-то мне подсказывает, что и Вы  "Житель города" это прекрасно понимаете, но обманываете себя и пытаетесь обмануть других.
 

Цитировать
 
+ 0 -

klim311878@mail,ru - 27 августа 2018 в 19:42

занятся не чем что ли про осаго уже все забыли  давайте тему прополошем  поборы там до сих пор что ли цветут? Цитировать
 
+ -5 -

Объективный - 27 августа 2018 в 16:02

Чото Димон пересрал и нас в блудняк ввел. Никому он на фиг не нужен, ни власти, ни жителям. Никто его не снимает, никто ему не мешает и вообще не замечают. Обидно что ли Дима стало, вот и придумываешь небылицы? Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 26 августа 2018 в 17:52

Цитата:
Цитата:
А что реально сделал Саломатин , как он может повлиять на пенсионную реформу ? Уж не врите сами себе ! 

Хохлов может повлиять???

Он может лишь возлиять со своими подельниками и собутыльниками...

Цитировать
 
+ 5 -

Гость1 - 26 августа 2018 в 17:41

Цитата:
А что реально сделал Саломатин , как он может повлиять на пенсионную реформу ? Уж не врите сами себе ! 

Хохлов может повлиять???

Цитировать
 
+ 5 -

Гость1 - 26 августа 2018 в 17:38

Праздник для жителей Красной ветки????самим то не смешно??конечно,что же ещё делать перед выборами...конечно организовывать праздник для микрорайона, чтобы больше народа согнать Цитировать

 
+ -9 -